Аптечка в дорогу!

Езжу тоже с малых лет ребенка на море. Поэтому для себя выделила из препаратов аптечки главное: жаропонижающие, антигистаминные препараты и обязательно что то от солнечных ожогов. Это раз вы едите на море, в первую очередь нужно положить в аптечку! Нам пригождалось и не раз!Если интересно, то мы берем пантенолспрей у которого на упаковке нарисован смайлик и производится в Европе. Это как раз оригинальный препарат, а все остальное это косметика или еще что то. Вот наш личный опыт:)
27.09.2019
От температуры - детский Нурофен (сироп и свечи), Понадол детский. Это разные действующие вещества. На случай если не поможет один, использовать другой. Также если от сиропа вырвет, использовать свечи. От аллергии - фенистил не надо. Это препарат первого, старого поколения. Спросите в аптеке. На случай ротавируса, рвоты и поноса - электролит Хумана или Регидрон. Тоже обязательно именно детский. Градусник. Любой антисептик (мирамистин, перекись и тд), левомеколь, бинты стерильные - на случай ушибов, ссадин
23.08.2019
В год ездили, брала Нурофен, Смекту, Зиртек, Мирамистин и Пантенол. Таскать гору лекарств не вижу смысла - есть страховка.
23.08.2019
Мы сейчас на море. С собой взяла нурофен в сиропе, називин детский, линаква, электролит, супрастин, фенистил капли, мирамистин. На месте ещё пришлось купить фенистил гель, укусила какая то противная тварь.
23.08.2019
Спасибо!
23.08.2019
Путешествие на поезде Показали Мари море 🌅