Наш режим в 3.5 месяца

Нам 3 мес 5 дней и все очень похоже, ночной сон такой же, дневной правда когда как... Но ттт последнее время 3-4 сна от 1 до 3х часов.. Грудь так же по требованию, 3 часа мы не выдерживаем((( спит сам в кроватке, прошли много кризисов(но это называют врачи скачки роста). И все преодолели. Я только начала получать удовольствие от прогулок, т. к сынок на них начал спать, до 3х месяцев как у вас был дикий ор
19.09.2019
как укладываете? У нас ор вот только в последний месяц начался. В первые два месяца была тишина и спокойствие))
20.09.2019
На дневной и ночной сам засыпает в кроватке, чуток кроватку качаю и он засыпает. Иногда когда живот беспокоит беру на руки 2 минуты покачаб, чтоб успокоился и обратно ложу в кроватку. На улице стал просто молча лежать а потом через мин 30 вырубается
20.09.2019
Тоже так хочу! А кормишь перед сном? на груди не засыпает?
20.09.2019
Кормлю обязательно перед сном, тогда 4 часа точно проспит. Я его покормлю и перекладываб в кроватку и все, потом её покачиваю и сын засыпает
20.09.2019
Очень похоже у нас с вами по поводу кормления. Если все нормальные люди по мере взросления увеличивают интервалы кормления, у нас все ровно наоборот. В роддоме лежали 2 недели и там привели режим каждые 3 часа. Как же я жалею что решила дома перейти на "по требованию". К 3 месяцам прикладывания скатились через каждые 1-1, 5 часа... Даже смесь ввела, сейчас у нас СВ, но грудь все равно просит(( ночью так же, первый отрезок хороший, дальше какое-то беспорядочное кормление, даже иногда не могу сосчитать сколько раз кормила за ночь...
19.09.2019
Ну полтора часа днём еще ничего, если на груди при этом не висит. На 10 минут приложила и всё. А ночью конечно, хочется пореже. Хотя у нас ночью каждые два часа и я нормально высыпаюсь. Но когда начнёт ползать, надо будет отставлять кроватку от нашей. Вот тогда начнётся веселье
20.09.2019
Относитесь к «режиму» проще. Собьется один, настроится другой. Рано или поздно, привыкнет, подрастет, изменится. Не сидеть же дома безвылазно, потому что боязно, что ребёнок расплачется.
19.09.2019
Да я понимаю. Пока у нас только-только сформировался первый вариант режима после первых двух месяцев донашивания.
19.09.2019
1. Практически 100% что лафа закончится, и ребенок будет спать только в Вашем присутствии после 3-4 месяцев. 2. Старший тоже не спал в коляске толком, так и ходила с ним не далее чем до магазина между снов. Не, он мог поспать на ходу, но просыпался на любом светофоре. А потом ещё и дома отказывался спать, типа выспался. Ещё и спал много, на один сон только к полутора годам перешёл. Вот тогда стали выходить куда-то нормально. Иногда конечно и раньше куда-то ездили-ходили, но это всегда приводило к истерикам от переутомления. Себе дороже в общем) 3. А вот в машине у меня с обоими проблем особых нет. Надо будет поспать - поспит. Не всегда прямо легко уснет конечно.
19.09.2019
Да, по первым двум пунктам совсем грустно получается...
19.09.2019
Ну...Со вторым пунктом у вас может быть по-другому. Например, если бы второй у меня такой же был бы - ему пришлось бы как-то привыкнуть. Так как первого нужно водить в сад, забирать из сада, водить в кружки и гулять на площадке. Рано или поздно привык бы спать в коляске тоже. Думаю, и старший привык бы, если бы у меня были силы перетерпеть какое-то время. Но опять же, мой старший в этом плане не из большинства детей, для него малейший недосып был всегда катастрофой (и до сих пор так). Поэтому попробуйте ходить например на полдня хотя бы. Он 100% заснет (вполне вероятно, немного поорав). И скорее всего постепенно привыкнет засыпать и в коляске тоже. Но вот то что будет спать не только на ходу, а и в стоящей коляске - я вам не обещаю. Младший так умеет, старший - нет. Хотя со временем старшего я приучила хотя бы на ходу спокойно засыпать, даже наоборот, если дома не мог заснуть по какой-то причине, то или муж или я ходили с ним в коляске в лесок, где можно было "отоспать" ребенка (но это опять же наши заморочки) если возить его не останавливаясь. Но это все равно неполноценный сон для него был, просто чуть отоспаться, чтобы потом дома покормить и уже нормально уложить. Но да, намучилась я с ним знатно) Думала бы, что это я что-то не так делала, но нет. С младшим вообще этих проблем не возникает - другая нервная система. Младший даже если не спал часа три (обычно время бодрствования около 2 часов) заснет в кроватке за 5 минут, может поспать в коляске минут 20 и чувствовать себя отлично ближайший час, а потом спокойно уложиться и т.д.
19.09.2019
А вот с первым пунктом - мм, у меня лично обратных примеров нет, что ребенок так и продолжал укладываться на груди и спать спокойно без мамы. Наверняка, бывает и такое, но вот как-то не среди моих знакомых) Именно поэтому изобретена соска (я лично ее не люблю, не понимаю, но я с рождения детей укладываю голодными а кормлю по пробуждении, по-другому не умею=)
19.09.2019
Мы тоже в коляску не любим. Всегда ношу на руках,засыпает - кладу в коляску. И спать он любит только на бочке -в обнимку со мной. Сама приучила. До 3.5 месяцев пол ночи в кроватке спал,а до утра со мной. Теперь всё время со мной. Потому что спит очень чутко,каждый час или пол просыпается. Подкармливаю,чтобы спал. Сил нет ложить его постоянно в манеж,и каждый час вставать.
19.09.2019
Вот осень наступает и уже на ручках на улице не поносишь, особенно если люлька под дождевиком. Неужели до слингокуртки дойдёт? Для меня это такая экзотика. Я только дома в слинге носила. А сейчас уже малыш подрос (он уже больше 7 кг), в эргорюкзаке бывает ношу на улице. Я пару месяцев с рождения под утро тоже брала к себе под бочок или сверху на грудь клала и так досыпала. Но сейчас он уже слишком тяжелый. Ну уж если ребенок чуткий, то вряд ли вы виноваты, что он один пока не спит. Мне тоже знакомо это чувство вины, что как будто это из-за меня всё неудобное и плохое происходит. А приставить кроватку к своей кровати нельзя? Мой муж вообще не слышит, что ночью что-то происходит. Потому что я просыпаюсь, когда малыш начинает просить уже на повышенных тонах, но еще не слишком сильно, чтобы разбудить папу, до плача не доходит.
19.09.2019
А у меня муж только почувствует как малыш шевелится сразу начинает его качать. Так,на кровати. А я начинаю сразу его кормить. Чтобы до конца не проснулся. Кроватку можно попробовать подвинуть. Может и получится. А мой в 4 месяца весил 7.300. Вот в четверг пойдём ещё взвесимся. Будет 5. Надеюсь,когда сядет,начнёт любить коляску. Может так интересней будет сидя,всё видно)
19.09.2019
А со сном на улице все может поменяться в один день.У нас месяц вообще орала дурью на улице,мы почти не выходили.И вот как-то месяца в 3.5 примерно ни на что не надеясь,вышли и ...дочка проспала 2 часа.Сейчас спим днем на прогулке 2 раза минут по 30-40,остальное время глазеем,мир изучаем.Вечером на прогулке вообще в ночь засыпает в 20.30 примерно.
19.09.2019
Морально тяжело дома постоянно сидеть, конечно. Боюсь зимы... Я знаю, что скоро всё измениться, поэтому решиа сейчас зафиксировать момент. Посмотрим, как оно будет. А вечером каждый день гуляете? Это такой ритуал на ночь? Если не погулять, хуже заснёт?
19.09.2019
Дольше и хуже.Днем сама засыпает без укачиваний,вечером плохо.В 20.00 кормлю и на улицу,через минут 20-30 спит.
19.09.2019
У кого дети перешли рано на один сон (11 мес) поделитесь режимами. Постоянный ор