Дакриоцистит, помогите советом🙏🏻

средней ничего не помогло, делали зондирование в 8 мес. все очень быстро, и результат отличный
30.10.2019
У нас было Сначала капали капли Тобрис, массаж Проходило, пооом опять; так раза три наверно До последнего оттягивала , чтобы не делать зондирование Потом без каплей стала делать массаж на двух глазках, прошло
30.10.2019
У нас было. Массировали, капали антибиотики. Не прошло. В 7 мес сделали зондирование. Всё хорошо, больше проблемы нет. Процедура на 3 минуты. Дочь плакала ещё 3. Сложнее было сделать анализ крови + время кровотечения - вот там ревела. Анализ потребуют. Говорят, что иногда такое проходит само до 6 месяцев. Но не всегда и не всегда может помочь массаж. Зависит от плотности закупорки или перепонки и от формы канала. Нам сказали, что было несколько плотных перепонок, при том что канал не узкий.
29.10.2019
У нас тоже был. Особо не капали, делала массаж. Где то в 3 месяца решила - все, идем на зондирование. Даже записалась. А однажды утром просулись - и глаз чистый. Видимо массаж все же помог. Так что массажируйте, надо прям сильно делать, из мешочка слезного должно выделяться то что там скопилось - тогда будет толк. Удачи!!!
29.10.2019
Тоже с рождения мучились. Нам ничего не помогло из капель, массажей и т. Д. В итоге в 3 месяца сделали зондирование, да ещё и отругали, что дотянули, типа чем раньше тем лучше. С возрастом протоки уже не такие податливые. Процедура довольно болезненная, но длится не больше 5-ти минут. Лучше проконсультируйтесь у нескольких офтальмологов дабы не запустить.
29.10.2019
Лучше зондирование, пока маленький. Быстро сделают при местной анастезии и забудете о проблеме. У моего закисал глаз периодически, в итоге в 9 мес пошли (в очередной раз) к офтальмологу, она сказала массаж + капли, если не поможет, то уже зондирование под общим наркозом! Ибо ребь большой, не даст. Слава богу, прошло. Но массаж ему делать в таком возрасте это что-то....орал как резаный, вырывался. В общем, не затяните. Капли кстати Флоксал помогли 3р/ день.
28.10.2019
Была такая же проблема и были записаны на процедуру, но все прошло само в 4.5 месяца. Я делала массаж протока по несколько раз в день (может это помогло, а может просто протоки расширились по мере роста ребенка). Капли только снимали симптомы. Массаж делала довольно долго (в общей сложности ушло 1.5 месяца). Как правильно делать посмотрела в итоге на ютубе. Врач показывала как делать, но я не до конца ее поняла.
28.10.2019
Ничего не страшная процедура, 5 минут и готово) всяко лучше чем месяцами гной вытирать с глаза.. Мы тоже в 3м только сделали и я жалею что не сделали этого раньше
28.10.2019
Массаж как делаете? Мне помогла врач остеопат. Она показала как правильно нужно делать, тем самым растягивая плёночку. Всё решилось за три дня. То есть тот массаж, который мне показала офтальмолог и бесполезные капли- это было всё абсолютно зря!
28.10.2019
Сверху вниз по 10 раз, потом вверх по 2 раза. Вдоль носа. Где мешочек знаем .Раньше делали вверх и резко вниз по 10 раз.
28.10.2019
МАССАЖ И УПРАЖНЕНИЯ С ПОТЕШКАМИ ДЛЯ ДЕТЕЙ 6—9 МЕСЯЦЕВ Нужен ли массаж в 9 месяцев?