Мой ребенок меня не любит, не реагирует на меня

Здравствуйте! А как у вас сейчас дела?
15.07.2021
Ре может ребёнок не любить маму, просто не может. Это заложено природой, отточено эволюцией. Даже если мама алкашка и бьёт, то ребёнок еще очень долго будет держать связь и любить маму, к сожалению.
20.02.2020
Он маленький. Это нормально. Вас он видит сутками и привык, а новым лицам радуется. Не торопите события, любовь они позже проявляют.
19.02.2020
Вот если в 2 года так будет реагировать то тогда надо идти к врачам, а так нечего страшного.
19.02.2020
Сепарационный кризис.
19.02.2020
Вас малыш воспринимает как часть себя. Ну какой смысл радоваться руке или ноге?) вот также и маме. Главное, что бы была рядом, в зоне досигаемости Ещё чуть чуть, и вы будете вспоминать это время с грустью, когда можно было побыть с собой)
18.02.2020
Подождите до года,он вам потом полный треш устроит с любовью)) Никуда отпускать не будет, сходить одной в туалет будет сказочным и невозможным😅😉 Да у нас так же было, после 10м только маму подавай, сейчас периодами,то папа,то мама,но люблю, когда муж в приоритете,хоть отдохну немного 😅
18.02.2020
Вот у нас так сейчас начинается, только маму подавай 🤪 а нам только 9 месяцев
19.02.2020
Ой, дальше будет больше))) Я помню этот период,в туалет парой ходили,что такое одной купаться забыла почти до 2 дочиных лет))
19.02.2020
Играет на полу, я дела делаю. Через время понимает что меня рядом нет, зовет, просится на ручки, играет со мной. Потом опять на пол просится. И так весь день. А когда папа приходит- счастья полные штаны. Голодный, уставший- все равно смеяться и играть будет. Сыну тоже 8 месяцев
18.02.2020
Не переживайте. Очень хочу Вас поддержать. Прошла через это всё. Плакала, тоже было очень обидно. Ребёнок в этом возрасте воспринимает маму, как часть себя. Остальные поэтому ему интереснее. Для ребёнка важнее мамы никого нет. Ребёнок Вас очень любит. И мама воспринимает в это время ребёнка как себя. Хочется всё свободное время ему посвящать. Ревновала жутко к мужу, свекрови, свёклу, и даже к своей маме. Когда на ручки брали, играли. Очень обидно было, когда дочка хотела играть только с бабушкой и дедушкой, когда постарше стала. Или гулять с ними. Забеременела вторым ребёнком. До конца беременности всё самой хотелось делать. Гулять, играть. Родила-было жутко обидно, что я в роддоме, а старшая со свекровью, свёкром и мужем. А вот как дома побыла пару месяцев с двумя детьми-вот как рукой сняло всю ревность. У старшей начались истерики, младшая плачет-на ручки. Хочется отдохнуть и себе время уделить. Теперь только рада, если бабушка и дедушка погуляют-поиграют с детьми, хоть дома дела сделать. Поняла многое. Сейчас дочка обнимет, скажет, что любит. 2 г.8м.-таешь просто. Играть, гулять любит с бабой и дедом. Уже не обидно) А когда в 3 месяца с младшей на неделю уехала в больницу в инфекционку-с таким удовольствием там отдохнула) Если у вас есть возможность-собой займитесь, хобби придумайте. Не обижайтесь. Понимаю, что это получается неосознанно, в душе, но это всё пройдёт. И когда ребёнку плохо-нужна только Мама. Дочка когда болеет или утром просыпается-пап, уйди. Хочу на ручки к маме.
18.02.2020
У нас та же история почти. Я почему-то сразу поняла, что это потому что они нас видят с утра до вечера и им это привычно. Но он не может Вас не любить, Вы же МАМА- самое дорогое, что у него есть... И у любого малыша. Р. S. Я своего даже к папе нашему иногда ревную🙈😂
18.02.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не говорит Наши 7м