Вопрос про кисломолочку

Когда я аналогичный вопрос нашему педиатру задала, тот сказал, что отличия есть. К производству детского питания повышенные требования. У вас нет в магазинах около дома йогуртов фрутоняневских? Мне кажется, они везде есть. Моя обожает. И биолакт у них вкусный (как кефир, но без кислинки)
28.03.2020
Вы можете купить натуральный йогурт без добавок, взрослый. И потом его использовать вместо закваски для изготовления домашнего. А вообще разницы между детскими и взрослыми продуктами нет. Технология изготовления йогурта (кефира и тп) одна и та же. Просто в продукты для детей обычно не добавляют консерванты и наполнители "идентичные натуральным". Вы вполне можете давать взрослый продукт,если он без добавок.
26.03.2020
Да вроде по составу смотрю, ничего нет во взрослом - культуры и пастерилизованное молоко только.Зачем тогда вот эти все разделения придумали? 🤔
27.03.2020
Маркетинг. Взрослый стоит 50р,а детский - 100 за меньший объем. Конечно, видя надпись "для детей "-человек возьмёт это детям.
27.03.2020
Думаю, логично тогда. Не будем тогда заморачиваться,сами сделаем))
27.03.2020
да ничем детская кисломолочка не отличаются от обычного йогурта и кефира. только маленькой упаковкой
26.03.2020
Детки у вас маленькие, взрослые давать рано. Я домашние делала, но из магазинного молока. Закваску покупала. По крайней мере никаких стабилизаторов и загустителей. Домашнее молоко очень жирное, рано. Йогурты пробовала делать из половинного-не получилось. Кашу сварила один раз на домашнем молоке наполовину с водой-дочке было очень плохо, понос. Больше не стала, побоялась. А закваски есть и йогуртные, и кефирные. Мне очень vivo понравились. Детям до года по-моему давала до 2-х или 3-х дней хранения. На закваске написано. Потом кислее становятся. Ставила в стеклянных баночках из-под пюрешку в мультиварке.
26.03.2020
Не знала, что и жирность важна, спасибо за совет. Магазинное и вправду совсем не жирное, правда, сметана из него не вышла, с йогуртом надо пробовать,как получится. Оно от силы в пакетах 1-1,5% здесь. Каши молочные пока не давала, тоже на заметку про молоко
26.03.2020
Йогурты из магазинного молока очень густые получаются, на йогурты только пастеризованное молоко кипятила. Если стерилизованное (Агуша давали на молочной кухне), то не нужно кипятить. Домашнее тоже кипятить, но йогурты из него жиже. Я и себе ставила домашние йогурты. Для закваски биомакс мне нравится биойогурт. Тоже очень густые йогурты, варенье если добавить-вкуснее магазинных намного.
26.03.2020
Спасибо, агуши у нас точно нет, а закваски эти поищу, есть ли. Вообще видела только одну в ближайшем магазине, думала про нее, но на название внимания не обратила. А свекровь еще делает так, что от магазинного йогурта ложку берет и на этой ложке как-то делает много йогурта. 🤔
26.03.2020
Вот от магазинного йогурта биомакс себе делала. Виво по-моему в перекрёстках бывает и на озоне видела когда-то.
26.03.2020
Мы просто в Турции, потому сложно сориентироваться, что есть, поищу тут!
26.03.2020
Смешаное вскармливание Вопрос про прикорм 8-9 мес. малыша