Я в отчаянии, просто домашнее насилие какое то!😭

Старшая укусила один раз, дала по попе и больше ни разу не кусалась. Младший тоже тиран, наказывать бесполезно, подходит и дубасит кулаками всех членов семьи, если его обидели, то может и отпинать обидчика, швырнуть игрушку тяжелую, целится в голову при этом, как знает где больнее. Надеюсь перерастёт или будут у нас в саду проблемы
30.04.2020
Старшая начала прикусывать в 10 месяцев и я стала в ответ вскрикивать и немного хлопать по щечке. Она все поняла. С младшей все тоже самое в 6 месяцев. Редко бывают рецидивы.
30.04.2020
ПРОДОЛЖАЙТЕ УБИРАТЬ РУЧКИ И ЗУБКИ,БЕРЕГИТЕСЬ МАКСИМАЛЬНО,КАЖДЫЙ РАЗ ОБЪЯСНЯЙТЕ ПРО "АЙ-АЙ-АЙ2 И "БО-БО СИСЯ,БО-БО РУЧКА"(ЧТО ОН ТАМ УКУСИЛ ИЛИ СТУКНУЛ).СО ВРЕМЕНЕМ ПРОЙДЕТ.гЛАВНОЕ,В ОТВЕТ НЕ ШЛЕПАТЬ И НЕ КУСАТЬ. упс,извините за капс,мелкая нажала))
30.04.2020
Извините, не могла пройти мимо:) Капс-такие мелочи. Моя как то раз, когда я неосторожно оставила ее с телефоном на диване, позвонила нескольким людям из монго списка, с сыном даже поговорила на своем языке-он не сразу отключился, рассказывал и, главное, рослала в группу вотсаппа пару фото и соощений, которые я уже не могла убрать, тк время прошло. Я бы и не узнала, наверное, но мне позвонила старшая дочка, она тоже в этой группе, там оченьмного человек и спросила, что за ерунда.
30.04.2020
Прикольно))надо убирать из телефона палевные фото😊 Моя к клавиатуре неровно прям дышит ))
30.04.2020
Мне уже 2 раза чуть сосок не откусила, прям за кончик, после этого я решила все баста, завершаем гв. У меня все руки синие от укусов, прокусила обивку кровати кожаную. Выдрала мне сережку и уха!!!! Хорошо что она расстегнулась, не до крови. Я думаю это такие проявления любви. Пройдет.
30.04.2020
У нас также самая история, неделю как перестала кусать грудь , а за ноги , руки кусает когда устает или что то требует )))
30.04.2020
А ты что то делала, чтобы за грудь не кусала?
30.04.2020
Перестала давать грудь, а потом у нее полез 7 зуб и она перестала есть нашу еду, зато и кусать грудь перестала
30.04.2020
Такой же был, я была вся искусана и до крови поцарапана. Прошло само
29.04.2020
Долго проходило, подскажите пожалуйста! 🙏🏻
30.04.2020
Долго 😅
30.04.2020
Как сейчас помню наш первый (и последний) укус.. в тот момент я дочку подмывала и кусила она меня за руку, я от неожиданности ее шлепнула, больше не кусала..
29.04.2020
Да не тиран он, он маленький ребенок! У нас младший примерно в этом возрасте очень сильно бил по лицу, метил в глаза особенно, да так, что искры из глаз. Обьясняли, держали руки и прочее, ничего не помогало. Он слишком маленький для этого. Спустя время это прошло, как и многие другие моменты. Старший за грудь кусал, до синяков, но не потому-что он такой тиран и делает это со злым умыслом, а просто потому, что так он еще не делал, для него это все новое. Если хотите, так познает мир в том числе (когда кусает, щипает и т.д. тоже, это все познание себя, своих возможностей). Насчет кусания груди- меня спасли силиконовые накладки, попробуйте и вы. И хочу сказать, что каждый из моих детей, каждый, пробовал на прочность мою грудь зубами, неописуемо, ну вы знаете о чем я говорю)))))) Это все пройдет, я вам точно обещаю! Просто надо переждать. У вас не тиран, а самый хороший малыш, просто период такой, держитесь!
29.04.2020
Даже не знаю что посоветовать, может это временный порыв такой и скоро пройдёт, либо жёстче давать понять что больно и нельзя так делать!🤷🏽‍♀️ Я в своё время как раз из-за этого и отказалась от ГВ в 6 мес как первые зубы пошли🥴
29.04.2020
Уже три дня так... не знаю насколько временно, хотелось, чтобы прошло скорее ... хотела до двух лет кормить, но у него походе свои планы на этот счет 🤷🏼‍♀️
29.04.2020
Читаю и вспоминаю своего. С 10 месяцев если не раньше вот такое вот началось - щиплет за лицо, за щеки до невозможного , кусает аж трясётся, хватка как у бультерьера . За грудь укусил один раз , я от неожиданности вскрикнуда и шлепнула его, сразу убрала от груди и до ночи не давала. Больше не кусал за грудь. Но вот такая тирания продолжалась до года.бесполезно было объяснять. Еще кто-то его шлепнул, объяснить что так нельзя, кто-то в ответ укусил и после этого я заметила что еще больше он начал такое делать. Объясняла, кричала, плакала, уходила в другую комнату Вроде прекратил сам, но первые два месяца еще глаз дергался и автоматически зажмуривалась когда он руки к лицу подносил
29.04.2020
Да, я ооже вскрикиваю, пару раз даже было желание шлепнуть, но пока держимся... надеюсь быстро пройдет...месяц еще это терпеть- ужас!
29.04.2020
Я думала что никогда это не кончится. Идет он к тебе такой милаш улыбается и начинает щипать . Брррр , как вспомню , мурашки. Терпения вам! Главное не бить в ответ - это как будто их провоцирует еще сильнее делать
29.04.2020
Вот, а мы так ждем от них первых осознанных обнимашек и поцелуйчиков всяких, а они на нас зубы свои точат😞
29.04.2020
Моя не кусается, хочет поцеловать-лижет😂
30.04.2020
Памагите))) у нас появилась царевна плакса Плачет когда теряет маму с виду.