Помогите советом, я в отчаянии

1,5 часа отдыха в день уже не плохо ,у меня близнецы ,спать стали по очереди, соответственно свободной минуты нет вообще ,один из них шилопоп ,его много и он везде ,второй тоже за ним старается успевать ,папа весь день на работе ,мама живёт в другом городе ,мне просто некогда сидеть и думать о моем эмоциональном состоянии ,я к чему это - не зацикливайтесь у вас ещё не всё так сложно.
15.05.2020
Господи, с двойняшками для матери-героини!
15.05.2020
1. Ваше эмоциональное состояние=состояние ребенка. 2. Зубы? 3. Нужно найти помощников, которые вам дадут время от времени отдыхать.
13.05.2020
Наверное, первые месяцы она была спокойным ребенком. Моя мне жару давала с 0 до 3,5. Поэтому сейчас для меня рай. Хоть отвлечь можно, хоть выйти с ней куда-нибудь. А тогда думала рехнусь. Уже хотела к специалисту обращаться. Может и вам попробовать? Это ребенок, так будет всегда, нужно научиться с этим жить.
13.05.2020
У вас обычный ребенок, но вам нужно менять отношение к ситуации. А муж есть? Я вас понимаю, тоже очень уставала и устаю, дочь шило в попе, бабушек нет, свободного времени не много. Обезопасьте квартиру и пусть лазиет где хочет. В таком возрасте это не проблема, а вот когда подрастет и будет ставить стул, чтобы залезть повыше - вот это попа. Попейте успокоительное, я даже ноотропы пила. И старайтесь больше отдыхать и заниматься чем любите. Пусть ребенок потрошит шкафы, а вы кофе попейте под сериальчик. И не вините себя за эмоции. Дети порой раздражают, это нормальные чувства.
13.05.2020
Ахаха)) я тоже курящая и грудью не кормлю. Бросать и не думаю, вот рожу и через время закурю. Люблю эту привычку. А вообще вы просто устали. Поведение ребёнка в 11 месяцев нормальное. Она мир познает, это не капризы ещё. Тоже всякое было. У меня дочка шустрая и истерики закатывала, месяцев с 11 начала падать на пол и головой биться. Лет до 4х такое проскакивало. Ну и я тоже бывало психовала и плакала и уставала и думала больше никаких детей 😁 короче, отдохнуть бы вам надо реально. Вы умаялись. Мне в этом плане свекровь хорошо помогала:я с рождения могла к ней отвезти, у неё дети погодки были:сначала сын, потом двойня мальчиков сразу, её не напугаешь одним ребёнком) а муж не может вас заменить, чтоб вы развеялись, по магазинам прошлись или к подруге съездили, например? Вообще этот период пройдёт и всё хорошо будет)
13.05.2020
У вас вполне нормальный ребенок для этого возраста😊 Малышка исследует мир, конечно же ей не интересно сидеть и играть в игрушки, когда вокруг столько нового и интересного. Вам нужно пересмотреть свои взгляды на дочь, себя успокоить (вечер в одиночестве под релаксовую музыку с бокальчиком вкусного 🍷), когда ребенок уснет, на крайний случай успокоительные. Судя по вашему посту, у вас просто накопилась усталость. Больше гуляйте с малышкой. А злиться на своих детей - это нормально, у всех так бывает 😁😁 А где ваш папа? В данной ситуации он просто обязан вам помочь, иначе хана всему☝️
13.05.2020
У вас завышенные требования к 11 месячному ребенку. Голос строгий)))), смеюсь в голос. Да, вот дети не сидят часами по струнке смирно и даже с игрушками. Примите ее такой, какая она есть. А она есть абсолютно нормальная малышка. Это у вас ожидания завышенные были. Короче, меняйте свое отношение к этому. Это единственный выход.
12.05.2020
Живем очень далеко от родителей вдвоем с мужем. Он на работе, я с сыном.. и хулиганит, и поперек делает, и уперто назло продолжает на слово "нельзя")) стараюсь относиться спокойно и строго. Воспринимаю как испытание челендж)) чьи нервы сильнее мои или сына?) Кто упертее?) Железно придерживаюсь правила, что слезами он не выпросит то, что я уже запретила, но при этом могу предложить что-то другое или отвлечь его. Пока вроде справляюсь, но бывают дни, когда нервы сдают под вечер, устаю.. Он сейчас познает границы,проверяет все. Я считаю что как сейчас мы с ним правила установим, так и будет дальше. Буду потакать - потом не справлюсь с ним совсем. Сил вам!
12.05.2020
Нормальный у вас ребенок, абсолютно среднестатистический. Просто он слишком активный конкретно для вас. Вам нудно время для "перезагрузки" - 2-3 часа в день, когда вас никто совершенно не будет трогать ( ни ребенок, ни окружающие), иначе вы продолжите ненавидеть себя, ребенка и окружение. Для меня таким временем стал ночной сон ребенка ( хотя спит он ужасно - раз 6 за ночь просыпается). Тем не менее, как только моя мелочь ложится ( обычно следом или ранее ложится и муж), у меня начинаются часы для себя: в кромешной тишине я сижу в Инете, убираюсь, играю в тупые или делаю чтонть другое. Да, иногда отхожу на время, чтобы заново закачать мелочь, но быстро возвращаюсь обратно. Есть в этом "времени для себя" и минус: я по ночам стала бодрствовать до 3 или даже 6 часов. Но утром можно попросить родителей взять мелкую, и доспать - в вашем случае. Второй вариант - рано утром, когда все еще спят. А требовать понимания и послушания от ребенка рано: он себя-то не понимает, как он поймет, что вы от него хотите? Это надо понять. У всех случаются приступы ненависти и злости - просто вспоминайте мгновения счастья, которые ребенок в вас вызывает: как классно он смеется, как забавно ползает, как играет и тд. Когда чувствуете, что совсем из себя выходите, отдайте ребенка родителям и отойдите на пару минут, чтобы прийти в себя ( да хоть под предлогом "мне срочно надо в туалет")
13.05.2020
У Вас обычный ребенок. Просто раньше вы жили для себя, а теперь все время на нее уходит. Надо это принять. Родители наверно помогают в течении дня, можно переключится на что-то другое передохнуть минут 10 и дальше к ней. Это пройдет, по мне так самые лучшие моменты по воспоминаниям с 2 и до 4 лет, дети уже более самостоятельные и понимают куда лезть нельзя и договариться уже можно, но при этом они еще маленькие и прикольные
12.05.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Плачет когда теряет маму с виду. Укладывания/ пост нытья