В детскую или совместную комнату с новорожденным

У нас тоже 3-комнатная квартира, но комнаты маленькие. Мы с мужем и младенцем спим в большей комнате (гостиной). Старший сын перешел в отдельную комнату в 4 года, средний - в 1,3, младшего тоже отселим после года. До года не имеет смысла жить с ребенком в разных комнатах, так как вы устанете бегать туда-сюда.
30.05.2020
У меня другая ситуация была- однушка с комнатой 10кв. Пришлось размещаться. Но мне муж никогда и не помогал, что он рядом спит что в другой комнате (купили двушку). Попробуйте и так и так и поймете как вам удобней и лучше
30.05.2020
Я не представляю как бы без мужа справилась, во-первых, мы совершенно не умеем спать друг без друга и я бы не хотела, чтобы мы спали раздельно продолжительное время, а, во вторых, я была после КС и мне было тяжело подорваться ночью к кроватке среди ночи, подмыть малыша (а он был любителем покакать среди ночи), потом покормить, снова встать с кровати и переложить, СС тоже не для меня. Муж очень помогал. Сейчас ребёнку 10 месяцев, спит в своей комнате.
29.05.2020
По этой же причине переехали все вместе:я,муж и дочь в зал.Спали на диване,зато все было под рукой:и муж,и кроватка ребенка и стол пеленальный.И место для хождения на руках имелось,потому как первые 3 месяца болящих животов по другому никак. Старшего отселили в отдельную комнату около 2,8 г.Младшую попробуем около 2,если нет,тоже где-то до 2,5 побудем в одной комнате
29.05.2020
Старший пока один в детской спит, а мелкий с нами. Рядом с нашим диваном, чтобы руки протянул и качать можно) причем, со стороны мужа) поэтому или спим вместе, или не спим вместе)))) в зависимости от сна сына) если только мужу не за руль или наоборот не с тяжелой дороги, тогда спит в зале,а так оба детей хотели-оба и нянчим))) оба ждем, как младший будет хорошо ночью спать, тут же к брату в детскую)))
29.05.2020
Мои дети с рождения в отдельной комнате
29.05.2020
Я за вариант с родителями, хоть и мало места. Отдельно от мужа спать не вариант, да и то, что он расслабится - это может быть. Ну, и тот факт, что когда вы будете в отдельной комнате, он вообще будет с трудом представлять, как выглядит из себя повседневный труд с ребенком, вся эта рутина.
29.05.2020
Я не хочу чтобы муж спал отдельно на постоянной основе, это как-то "ненормально, странно" для меня. У нас кроватка в комнате, тоже места немного, ну и там же не проводите время с утра до ночи.
29.05.2020
Мы с мужем вместе переехали в детскую)) с нами переехала даже собака)))) так все участвуем в процессе))) Пару раз, когда были жесткие ночи в плане колик и т.д. я уходила с ребенком в другую комнату спать, но это пару раз всего было и как крайний случай. А так, если диван для двоих маловат, лучше в вашу спальню)))) и вам, думаю, покомфортнее на кровати спать, чем на диване. А ваш комфорт сейчас важен не меньше, чем комфорт малыша)
29.05.2020
А почему муж не сможет помогать в детской комнате?
29.05.2020
Я очень сомневаюсь что муж в свободное время будет сидеть без телека в детской, а мне будет проще самой сделать чем звать его или вставать с кровати мидии к нему
29.05.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Какие лекарства нужно купить новорожденному? Пупок