Начинать ли переживать?

У моего тоже самое было, но с 5 мес.+. Буквально за пару недель встал на четвереньки и пополз вперёд. До этого тоже крутился и ползал назад. А сидеть пока не сидит (скоро 7 мес.). И на ноги встаёт потихоньку. Так что вы на правильном пути, просто не рано, а в срок. Не всем же быть ранними, это уж как природой заложено.
16.07.2020
Спасибо
17.07.2020
А невролог что говорит? Думаю это врачи решают отстаёт или нет... Хотя у меня вот дочка, следит за игрушками, а на приеме спала,и разбудили не захотела смотреть, так уже прицепились... Врачи тоже бывают разные...
16.07.2020
Говорят что все хорошо
17.07.2020
Ну и все. Не переживайте тогда )
17.07.2020
Тут насоветовали послать свекровь. Я не согласна. Она любит внучку и переживает за неё, просто в её молодости было принято сажать детей (это кстати ещё практикуется в США часто) поэтому дети раньше садились и норма была другая. Щас же по новым исследованиям сажать и ставить на ноги не советуют, поэтому и средние нормы другие, которые я скинула в табличке ниже (согласно которой кстати ваша дочка отлично развивается) объясните свекрови нормально, покажите таблицу, ссылайтесь на врачей, потому как вы для свекрови очевидно не авторитет (задумайтесь, почему) . Если она не поймёт то тогда уж скажите это ваш ребёнок и ваше дело. Но ради бога не надо грубить. Ребёнок может копировать ваше поведение и потом так же вести себя с вами как вы ведёте себя со свекровью, понятное дело что щас он маленький, но отношения испортить быстро, а наладить не так легко) а дети растут быстро. Мой совет можете принимать, можете пропустить. И все же рекомендую задуматься :) Всего доброго!
16.07.2020
Спасибо
16.07.2020
поменьше слушать советы свекрови. Детей не садят и не сажают. Ребенок должен сначала встать на четвереньки и с четверенек сесть. Выпустить ребенка на пол. Ползать он может начать и в 7 и в 8 месяцев. Сесть он может вполне и после 8-9 месяцев. И все это будет нормой.
16.07.2020
Все по возрасту, садить детей нельзя.
16.07.2020
Посадить свекровь на четвереньки! Все у вас нормально, я бы даже сказала отлично!
16.07.2020
Нельзя ребенка присаживать и уж тем более ставить на четвереньки, у каждого свои темпы развития, ребенок сам сядет, поползет, встанет когда к этому будет готов его организм, Вы же не хотите ребенку заработать искривление осанки, сколиоз, вульгус на ножках? Поэтому просто стимулируйте, раскидывайте любимые игрушки подальше и повыше, переселите малышку на пол, давайте больше свободы. А свекровь в шею с такими советами
16.07.2020
Спасибо
16.07.2020
Младший в период с 7ми до 8ми месяцев стал вставать активно на четвереньки, ползать на четвереньках и садиться сам. Вначале садился подтянувшись за столик, а ближе к 8ми месяцам сам сел и пополз и у опоры сейчас активно стоит) Выучите уже сейчас фразу: "мы никуда не торопимся, успеет ещё сесть (поползти, пойти, пойти на горшок, научиться самостоятельно есть (засыпать, играть) итд итп). На ютуб есть хорошие массажи и зарядки, которые мама может делать дома самостоятельно ребёнку. Так развлекайтесь или пусть свекровь развлекается) Будет чувствовать себя причастной, а ребёнку это полезно)
16.07.2020
Спасибо
16.07.2020
Ничего не надо делать, пусть ребёнок сам развивается! Свекровь гоните в шею, пусть читает нормы современной педиатрии. А то своими манипуляциями можно здоровье малышу испортить.
16.07.2020
Спасибо
16.07.2020
В развитии отстаёт свекровь🤣 Все нормально у вас.
16.07.2020
Спасибо 🤭
16.07.2020
Спасибо
16.07.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Методика Домана Первые зубки у масиков.