Новизна в жизни ребёнка

Я б чокнулась сидеть в 4-х стенах ни с кем не общаясь и никуда не выходя. Практически сразу с ребёнком начали в город выезжать ( мы в пригороде живём ), по магазинам ходить и тд
14.08.2020
Есть мнение, что ребенок рождается скажем так стерильным и первые микробы как полезные так и не полезные получает в первые месяцы, в процессе питания, общения с людьми и месте нахождения. Потому и считается, что до определенного момента не стоит таскать малька с собой везде и поменьше чужих людей. Говорят надо выждать время, что бы хорошие бактерии заселили организм ляли и смогли потом бороться с вредными ))))) ну как то так)))
13.08.2020
Спасибо) да, тоже слышала такое
14.08.2020
Хм...каждые родители сами решают, чем им заниматься со своим ребёнком. Если вы видите, что малявке ок, то катайтесь на здоровье) А подруга пусть дальше ужасается и держит детей до полугода возле себя, а потом в пол года ребёнок сто процентов будет пугаться всех бабушек и посторонних, потому что привык к одним родителям и считал,что лишь одни они в мире существуют. Что-то я разошлась🤔 В общем, мы с мужем малую и на дачу возим и в магазины с двух недель ходим. Дедушка с ребёнком каждое утро гуляет. Бабушек тоже видит часто. Посторонних, мы конечно не подпускаем из соображений гигиены, но к родным, имхо, ребёнок должен привыкать с продления. И чем регулярней будут видеться, тем больше будет понимать, что это "свои" и не нужно будет в период кризиса долго объяснять, что бабушку не нужно бояться. Ну и в путешествиях еще один из плюсов-это разнообразие для мамы) Лично я выходных очень жду, потому что знаю, что поедем куда-то с мужем и малой развеяться и я отвлекусь от быта🤪
13.08.2020
Спасибо)) Да, полностью с сами согласна) Если бы не эти поездки, я бы наверное с ума сошла дома и во дворе А когда эти кризисы примерно бывают?
14.08.2020
Первый как раз около полугода. Ребёнок начинает различать "своих" и " чужих". Но об этом я знаю лишь в теории, на практике узнаю, когда пол года исполнится)
14.08.2020
Добрый день =) Если Вы еще в Красноярске, то, думаю, поймете о каких местах я... Вообще, да, для ребенка, думаю, по большой мере все равно где он находится, главное, чтобы тепло, сухо и мама рядом =) Ну, это я придерживаюсь такой логики. С рождения не ограничивали круг общения малышки с другими людьми, приезжали бабушки-дедушки и мы к ним тоже ездили. Тут больше чего Вам хочется в пределах разумного... До рождения ребенка вела очень активную жизнь и так как дочь родилась летом, конечно хотелось хоть куда-то выбраться. Примерно с 2-х недель начали ходить на Столбы с коляской, с 4-х недель со слингом. В 1,5 месяца устраивали праздник по поводу рождения ребенка (смотрины это кажется называется), снимали домик на Базаихе, приглашали друзей, родственников, ребенок на всех реагировал нормально. Ездили к бабушке в поселок в гости на машине (350 км от Красноярска). В 2 месяца ходили на Манскую петлю тоже со слингом. Примерно с 3-х недель ездили жарить мясо на природу вечером с 19:00 до 23:00 - 24:00 (район академгородка), жгли костер, смотрели на звезды. Ребенок при этом спал рядом на каремате (туристический коврик). А на прошлой неделе (ребенку на тот момент было 2 месяца и неделя) ночевали в палатке на этой самой природе =) Я не пропагандирую такой образ жизни, но меня он устраивает... Сидеть все время дома я бы не смогла, это для меня тяжело психологически. А так хоть какая-то разгрузка эмоциональная. Понятно, что на природе занимаешься все тем же самым, кормишь, качаешь, успокаиваешь... Но делать это лично мне приятнее сидя на полянке с видом на Енисей, чем на диване.
13.08.2020
Здравствуйте, ой, какие вы молодцы, особенно что касается в слинге на Петлю)) У вас точно вырастет турист)) мы с мужем тоже очень любим все эти места, на Столбах лазили и гуляли часто. Очень этого не хватает. Я вот все жду, когда малыш научится сидеть, чтобы в эргорюкзак, к папе на плечи, и гулять побольше) В слинге пока тяжеловато
14.08.2020
Мы начали ездит в гости и куда-то дальше чем вокруг дома ходить с полугода или даже чуть позже. В 8 месяцев пересели в прогулочную коляску и все стало прям совсем просто + увеличилось ВБ, так что можно было на какие-то дальние прогулки рассчитывать. Ну и удачно так сложилось что наши 8 месяцев наступили в мае и помимо гостей мы стали расширять мир ребёнка поездками в парки, на транспорте, ездили к заливу, стали выпускать ползать на газонах. А до 6 месяцев только в гости пару раз ездили (где он все равно спал) и к нам гости ходили. Я видела по своему ребёнку что ему и не надо было ничего вне дома, слишком маленький, ему было хорошо и с мамой и папой дома. А вот когда дом весь исползан и изучен, когда ребёнок умеет сидеть и стоять, когда его активность очень высокая и познание мира - главный интерес, тогда можно начать брать его с собой везде, ему везде будет интересно - в Кафе, в транспорте, в парках и общественных зонах, в музее и так далее.
13.08.2020
После ТЦ у нас ребёнок перевозбуждение от всех этих лампочек, фонариков, шума и т.д. Стараемся избегать таких походов. Все остальное в нашей жизни есть.
13.08.2020
Это понятно... Я иногда сама после ТЦ ещё пол дня отхожу😂
13.08.2020
Нам не сразу стало понятно, потому что проявлялось это все потом пару дней. Плохо уходил на сон, крутился во время еды. Сначала даже про магазины и не подумали)
13.08.2020
Стресс для ребенка, если мама забьется в четыре стены, боясь с ребенком сделать шаг из квартиры и будет сходить с ума от изменения образа жизни. А так мама рядом? Тогда все ок ))
13.08.2020
))
13.08.2020
В 3м ребенку вообще все равно на социум,ему главное поесть и поспать. Если вам нужны эти поездки, тогда есть в них смысл,а для ребенка это рано, для развития не имеет значения.
13.08.2020
Спасибо)
13.08.2020
Мы со своим везде ездим, в прошлое воскресенье пол дня в ТЦ провели, нужно старшую дочь в школу собрать. Малыш спокойно спит в коляске. Да и в дом к нам приходят гости часто. Не заметила чтоб вёл себя как то по-другому.
13.08.2020
Живите как вам удобно. Вы же не сдаете ребенка на няню, он всегда с вами
13.08.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Испугался чужих рук??? Отсутсвие привязанности