Плохо спит, плохо ест
СонДевочки, подскажите, пожалуйста, может быть у кого-то было... Со старшими не припомню. Нам через неделю 4 мес, дочь начала плохо спать днём, долго уснуть не может, ерзает, вертится, видно спать хочет, а уснуть не может. Уснёт мин 40 и все. Раньше на улице по 2-3 часа спала, а сейчас и в коляске так же 30-40 мин(( Ночной сон нормальный, один раз просыпается поесть, но утром в 5:30 подъем.
Мы на ив, кушать тоже плохо стала, со слезами, отворачивается, соску выплевывает, так мин 10, а потом жадно начинает есть и съедает всю бутылочку... Но, вот, чтобы начала есть нужно потрудиться.
Что с ребёнком происходит? Как исправить ситуацию?
Светлана
Нам 3 месяца, началось с 2,5. Сны по 40 минут, продлевать не получалось. Ест тоже плохо. Крутится вертится.
Но мы в ночь сейчас уходим в 9 вечера, в 3 ночи и в 6 утра едим и день начинается у нас в 9 утра.
Попробуйте гулять больше, она в коляске просыпалась, 20 минут глазами хлопала и опять засыпала. Я её так трое суток отсыпала, почти живя на улице, после этого она перестала в 6 утра просыпаться окончательно, поест и дальше спать. Но днем так и спит по 40 минут. Я уже рукой махнула. Регресс сна надо просто пережить.
28.08.2020
Ответить
Alya Golik
Похоже на регресс сна. У нас такое же. Еще и ночью начала просыпаться без причины.
27.08.2020
Ответить
Аленка
Может регресс сна. У нас похожее было.А подьем в 5.30 указывает явно на накопленный недосып. Мой совет... Продлевайте сны всеми возможными способами. Я во время регреса аж закурила... думала сфизнусь ( мы на ив)
27.08.2020
Ответить
Светлана
У меня младшему 29-го тоже 4 месяца будет. Со сном стала та же беда, долго укладываемся, мало спим. Капризный, но ест неплохо. У моего ещё и слюни клубками, и пальцы во рту постоянно. Тоже грешу на ранние зубы.
27.08.2020
Ответить
Алина
Может зубы начинают прорезываться? Это долгий процесс, за несколько месяцев до появления зубика начинает мучать ребенка
27.08.2020
Ответить