Кормление и сон по режиму

У меня первое время малышка по долгу на груди висела, теперь минут 10-15, и у подруге также было с сыном. Поэтому со временем налаживается.
27.09.2020
27.09.2020
Вот ваша фраза про 3 часа свободен говорит о многом. Для вас ребенок уже обуза и хочется от него отдохнуть, хотя его даже еще нет. Это очень неправильный настрой. Ваша жизнь изменится и многое из того, что вы делали раньше, вы сделать уже не сможете. И это нормально . Про руль я вообще ржу. Да никто так не делает. У меня сын висел на груди дома, когда хотел. На улице также спокойно лежал в коляске, без мультиков причем. Я с ним ходила по кафе, например. И грудь он не просил
14.09.2020
Блин, ну конечно, не подразумевается, что и на улице нужно постоянно ребенка держать на груди 🤦‍♀️ я кормила по требованию, но сделать так в магазине или еще где то. Так только со всем фанатки гв делают. Это уже крайности. А что плохого каждые 3 часа кормить, даже ночью. Ну как вам сказать... Так и сдохнуть можно, постоянно просыпаясь
14.09.2020
Во первых все детки разные, мне ещё мама рассказывала что мой старший брат соснет 5-10 минут и дрыхнет по 4 часа, а я сразу отказалась от груди, вот не взяла и все. Будучи беременной начиталась книг, насмотрелись видео и казалось что все так просто и была на 100% уверена что у нас будет разделный сон, кормление и сон по графику и вообще он у меня начнет читать в 5 лет. Ага щас, малыш сам решил как ему лучше. Грудь требует каждые 40 минут, две недели пыталась отодвинуть хотя-бы до часу и приходилось 20 минут его развлекать и успокаивать и даже после кормления было плохое настроение и поэтому всегда был на руках. Я расслабилась, приняла материнство и мне кажется даже малыш это почувствовал - кормлю каждые 40 минут и у малышарика хорошее настроение, он сидит в качалке, на развивающем коврике не требуя моего внимания и я успеваю сделать все домашние дела и даже приготовить пирог. Когда малыш родился у него был тремор подбородка это в норме и к первомв месяцу все прошло и когда ему было полтора месяца он очень сильно плакал минут 5-10 и после этого случая к него опять появился тремор и 3 ночи он плохо спал. Поэтому я боюсь допускать истерик. Для себя я выбрала всегда быть с улыбающим малышом, чем с нервным. Честно, не представляю как можно по методу Спока укладывать спать, своего маленького человечка, который доверяет тебе и нуждается оставить его одного что-бы он ревел и заснул одиноким в изнеможении.
12.09.2020
Такое чувство, что ГВ не для автора. Не мучайте себя, сразу на ИВ, там детки спят намного дольше. Специально зациклены на отрицательном. Или вам грудь в принципе не нравится. Или уже я после родов стала ее иначе воспринимать. Не знаю. Про авто хохма. Как будто на ИВ мама одной рукой бутылку держит, а второй руль. Подождет, поорет, безопасность важнее. Постепенно войдете в режим и будете многое успевать, ну или нет. Зависит от многих факторов. Понять что-то сможете только и сугубо на своем собственном опыте.
11.09.2020
Я против СС, хотя после 8 мес практиковали, потом сама приползала, после года. Иногда жизнь( то есть лень) доводит и до СС. Дочь ела часто, каждые 1,5 -2-3 часа и днем и ночью, но быстро, минут по 10-15. Никаких проблем. Колик не было, зубы росли более-менее без проблем, бессонных ночей и температур высоких. Кормить в парке или ТЦ - это норма, если тканью прикрыться. Вообще, для меня ГВ было гораздо удобнее, чем ИВ. Молоко переваривается быстро, сколько малыш съел - неизвестно, поэтому режима я не вижу в ГВ, ночные кормления способствуют выработке молока. Да, кризы еще, когда малыш чаще просит грудь, чтобы молока отныне больше было. Трещин не было, боли не было. Почему вы настраиваете себя на отрицательные стороны? Был опыт со смесью для дочки, спала дольше, да, потому как смесь тяжелее переваривается.
11.09.2020
Я просто пожелаю вам подарочного ребёнка))
11.09.2020
Я когда беременная была, тоже много лишнего фантазировала)) Вы сначала родите и увидите, что ой как все не просто)) дети все разные, если придут колики, так и повесите ребёнка на грудь, чтоб главное не орал. В криз 3-4 месяца так и будет висеть на груди, переживая лактационный криз. А если не планируете грудью, то я вас растрою, дети не всегда хотят спать, когда этого хотим мы.
11.09.2020
Вас большинство мам сейчас покусают за такие слова😅 Лично я с Вами согласна, ребенок на ГВ, но кормление 'по требованию" для меня непонятный термин. А вот на счет мультика в 5 месяцев-это лишнее для нервной системы.
11.09.2020
Alya Golik, простите, вы думаете, что пишите?
11.09.2020
отредактировала
12.09.2020
Alya Golik, благодарю. а то итак тут заклевали))) а я ведь только спрашиваю, а меня уже в хреновые матери записали, и жалеют моего ребёнка, а мне просто любопытно было. на счёт мультиков-честно, я пока без понятия, когда их можно включать. но так она может хотя бы поделать что то по дому. тут писали, типа слинг одеть, ага, представьте слинг на груди 10!!! размера))) или пусть мелкий рядом на коврике, а у них кухня размером 4м, там максимум автолюлька влезла, но она ему мала уже, а так ни детский стульчик, н шезлонг не влезают. и на пол не положить, ибо нет места. не у всех хоромы, как и не у всех мужья есть.
13.09.2020
Согласна, у нас тоже кухня 6м кв., я пока спасаюсь тем, что сажу в автолюльку и игрушками обвешиваю. Или в комнате оставляю (малая пока не ползает нормально и можно оставить без присмотра на полу). На телек может посмотреть, но я стараюсь класть преграду, чтоб экран не видела. Периодически развлекаю, бегаю к ней, иногда приходится слушать крик, потому что нужно доделать начатое, ребёнку всё не так, а на руки взять не получается. Всякое бывает. Вот потому я это и написала, знала что такую критику мало кто захочет воспринимать спокойно😅 Мамки( как и будущие мамки)- народ ранимый и вспыльчивый, и конечно нужно быть поаккуратнее с выражениями 👌
13.09.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
И так... Роман Алексеевич 8 дней🙏 "Мама,разгадай меня ,я ребус"