Чем развлекать ребенка 11 месяцев.

Лучший ответ

Я тут пару дней назад открыла для себя канал Валентины Паевской на Ютубе, она много игр предлагает как раз с 8-10 месяцев, а так же рассказывает, как предложить ту или иную игру, как играть, во что играть, мне очень понравилось. Посмотрите, может почерпнете что для себя
09.11.2020
elena, спасибо.
09.11.2020
Как про нас написали. Кучи разных игр, книг. И по одному выдаю, и валом. Посуду, предметы обихода. Итог один: тащусь сама сижу играю😏 коляску тоже принимает с периодическим успехом. За руки не ходит, садится сразу, а самостоятельно по стене и с опорой.
18.11.2020
Читайте с акцентом на звукоподражание, лепите, рисуйте пальчиковыми красками, дайте кастрюли и ложки, пусть гремит) Наклейки пухлые наклейте на стол или шкаф, пусть отрывает и тренирует мелкую моторику. Сортеры должны зайти. Я в чашу от мультиварки резиночки засовывала, сын сидел и кропотливо доставал их, потом ленты наматывала, это вообще залипалово было надолго. Можно налить воды в тазик и бросить туда мелочевку всякую, пусть достаёт и складывает в другую ёмкость. Сделайте полосу препятствий из стульев, одеял и тд, это очень увлекательно, только если будете вместе там ползать. Будет круто, если добавить участок с ортопедическим ковриком Дайте побрякать музыкальными инструментами: маракасы, барабан, металлофон, колокольчики, бубенчики. Покажите, что звучат по-разному. Обращайте внимание на неречевые шумы, это полезно для запуска и развития речи. Т.е.как шумит вода, как гудит паровоз и тд Я включала прям видео, чтобы совмещать со зрительным образом, если не было возможности что-то показать вживую На улице также обращайте внимание на все вокруг: деревья, машины, люди, мальчики, девочки, площадки, погоду, ветер. Наполняйте пока пассивный словарный запас, потом останется только удивляться, откуда ребёнок столько знает)) Попробуйте магнитные сказки, тоже хорошо для тренировки зрительного гнозиса и образного мышления Посмотрите лабиринт с шариками от фирмы Биплант, сын до сих пор находит применение помимо стандартного катания шариков Можно поиграть в боулинг с пластиковыми кеглями и мячиками, полезно для проработки глазомера и выброса отрицательных эмоций. В этом возрасте детки очень любят все бросать как раз Я ещё делала слайм и туда запихивала машинки, шарики, пуговки. Оставалось наблюдать, как ребёнок пытается их оттуда извлечь, как пытается управлять ручками, пальчиками и координировать глаза с руками Стройте башенки из кубиков, только обязательно давайте их ломать. Через бросание дети изучают физические свойства предметов (текстуру, консистенцию, звук, твёрдость и тд) Ещё можно сделать сенсорное лото с крупами на крышках. Также подключайте пальчиковые игры, в интернете полно разных вариантов с реквизитов и без него. Сопровождайте этот процесс стихами и песенками Ещё отлично подойдёт лабиринт, где необходимо перекатывать детальки с одной стороны на другую типа икеевской мулы. В общем вариантов очень полно, список можно продолжать бесконечно)))
08.11.2020
Momster_nn, спасибо большое. Приму к сведению. Я просто не понимаю как его внимание привлечь к какому то определенному занятию.
09.11.2020
Будьте сами увлечены процессом, эмоционально показывайте, как это увлекательно (прям как актриса Большого тектра: ааах, посмотри, ничего себе, что же тут у нас, ого, краски, какие они красивые, цветные, держи красный, мы будем рисовать, ух ты, вот это линия, посмотри, да ты настоящий художник). И так с любым занятием. Со стороны покажется, что у мамы уже крыша едет 😁, но эмоциональное включение помогает ребёнку понять, что здесь действительно происходит что-то новое и фантастическое. Всегда демонстрируйте первой что-то новое и восхищайтесь занятием. Ребёнок будет думать: нифига себе, маме так нравится, она улыбается, значит и мне это нужно В этом возрасте удержание внимания на 3-5 минут максимум - это хорошо. По мере взросления удерживать внимание будет дольше, появятся свои интересы. И больше самостоятельности в играх.
09.11.2020
Сыну год. Любит книги. Купила уже 3 книги Эрика Карла, на МиФ тоже кучу книжек интересных для малышей. Они все из плотного картона. На толокаре гоняет, на 3хколёсном беговеле, в мячик играем, пирамидку собирает, в биизборд играет, на спорткомлекс забирается, на качелях качается, на площадке ползает, с горки любит кататься, в машинки играем, в сортер-копилку, в ванной любит купаться. Сегодня в мягкие игрушки играли вместе. Ползать любит, ходить пока не планирует. Ну и обожает ползать за старшим братом, типа в догонялки играть))
08.11.2020
Громит квартиру с утра до вечера, в основном. Ест, гуляем на детской площадке, потом спит ватой сон в коляске. Полчаса купается. Играет в бизи-дом, ползаем наперегонки. Короче ничем серьёзным не занимаемся))
08.11.2020
Многие дети в этом возрасте любят "взрослые" предметы - посуду, баночки всевозможные и т.п. Сын в этом возрасте обожал кастрюли (я ему выдавала несколько, он их складывал друг в друга, ложкой мешал типа варит), контейнеры с крышками и всякие бутылочки-баночки вообще хит был - час ребенка было не видно и не слышно, сидел крышки к емкостям подбирал 😁 Читали много, сыну очень нравилось слушать и картинки смотреть, особенно стихи любил.
08.11.2020
Чашка утреннего кофе, пытается все в рот запихивать и книжки тоже. Рвет. Читаю и ползаю за ним.
08.11.2020
Читать, складывать все и высыпать,бизиборд, сортеры, надевалки-шнуровки и тд. Зачем за руки водить? Сам пусть ходит
08.11.2020
Откорней Докончиков, он только все высыпает. Собирать это не наше.
09.11.2020
Так учите.
09.11.2020
Откорней Докончиков, легко сказать. Я ему показываю а он от меня на кухню к стиралке бежит или за котом. Я в свои 39 уже не помню как мы играли. 😅
09.11.2020
Ну конечно легко, мои же родились сразу школьниками.
09.11.2020
Люба, делайте «бух». Сначала сами - бух! - задорно и с выражением. Если не подключился, берите его ручкой делайте бух. И так каждый раз, когда собираете игрушки, главное системно.
09.11.2020
Ваши самодельные игрушки Бизиборд