11-12 месяцев
СонВ общем такие дела
ребёнок последние дни гуляет ночью по 30-50 минут
в 5-6 утра , в чем проблема ?
вот смотрите я пишу как она спит , может нужно на 1 сон? (Вб- время бодрствования, !!!- сон и в скобочках продолжительность)
Екатерина Di
Столкнулись с такой же проблемой, только у нас первое вб 3.5- 4, а второе 5.5. И все равно просыпается 🤪
А один сон вообще пока не тянет, ночью просыпается и гуляет потом два часа.
Не знаю куда копать.
Вы попробуйте первое вб увеличить, а сон сократить. По идее должно сработать
15.10.2021
Ответить
Vera
Привет! На один сон рекомендуют переводить когда первое Вб будет тянуть хотя бы 4:30, желательно 5. Чтобы суммарное Вб за день было не менее 11:30-12, иначе ночные тусы ждут, так как недогул.
14.10.2021
Ответить
РозовыйПион
Vera, а как вытянуть первое Вб так, чтобы ночь не укатилась совсем поздно?
сократить второй сон ?
14.10.2021
Ответить
Vera
РозовыйПион, если не тянет, оставлять пока на 2х снах. Нам например, еще явно рано одного сна, хотя и первое вб 4 тянет, но второе 6 тогда получается, засыпает моментом, но ночи не качественные. И получается по второму вб перегул, а суммарно недогул. Я сейчас первый сон ему даю поспать 1,20-1,30, и второй иногда прям микро сон, от 20 до 40 минут, и чтобы после 18 точно уже не спал. В ночь уходим в 21:30-22, подъем в 7:45-8.
Но это я описала прям идеальную картинку, как я вижу, по факту стремлюсь придерживаться этого, но не всегда получается.
И еще, у специалистов по сну слышала, что важно фиксировать утро! То есть чтобы подъем был в одно время, +-15 минут! Это очень важно, от этого и в дальнейшем режим строится. И второй момент, чтобы ложился не раньше, чем через 12 часов после подъема, то есть встал в 8 утра, отбой не раньше 20!
25.10.2021
Ответить