Новый год, новые умелки
Новогодние праздникиЭтот Новый год мы с мужем отметили на кухне, в тихаря 😄. Дочь спала, дала нам послушать местного президента и общего. Спать её уложили в 9 вечера, но потом она ещё 10 раз просыпалась, качали и снова засыпала. В итоге легли с мужем в два часа ночи. На следующий день пошли гулять на площадь, погода была замечательная, тепло, домой не хотелось заходить.
Муж нам с дочей подарил стульчик для кормления. Теперь ждём, когда Ксюха будет сидеть.
Из печального - похоже начался регресс сна. Днём спит по 30-40 минут. Редко, когда 1-1.5, разве только на улице. На ночь иногда сложно бывает уложить спать. Иногда легко засыпает, но всё равно просыпается минут через 40. В итоге засыпаем в 11-12 ночи. А так начинаю укладывать в 8 вечера. Ночью часто просыпается, просит грудь, иногда просыпается и начинает сильно плакать, как-будто испугалась.
Интенсивно сосем свои пальчики, пустышки не признаем. Мусолит авентовкую соску от бутылочки.
Сейчас ещё видимо начинает надоедать лежать на спине. Начинает психовать и переворачивается на животик - и жизнь прекрасна 😃. Раньше так не любила лежать на животике, сейчас уже подольше терпит. Лежа на животике начала приподнимать попу и отталкиваться. Возможно скоро будет ползать. Иногда, когда щекочу её шею начинает смеяться. Но папа наш так и не услышал ещё, как дочь хихикает. Безумно любит поговорить.
Вот так вот мы изучаем литературу 😊.
Такая серьёзная мадам у нас растёт 🥰