Когда настанет тот возраст когда ребёнок хочет всегда находится с мамой?
Методики развитияЗдесь уже многие жаловались что не могут никуда выйти потому как ребёнок плачет и хочет быть только с мамой, хочу узнать когда настанет этот возраст?
Лучший ответ
Галушкина Ольга
терапевт
С 8 месяцев. Причём даже если сидит у мужа на руках, будет орать как резаный, когда я ухожу из комнаты.
28.02.2022
Ответить
Чашка утреннего кофе
От ребенка ещё зависит. Сын только пару дней в 8 месяцев поголосил под дверью, когда я в туалет уходила, и на этом всё. Спокойно отпускал меня и до, и после, оставался с папой. А дочь мамсик с рождения, сейчас ей 9 месяцев - отойти не могу, ползёт за мной и орёт, про уйти куда-то из дома вообще молчу, даже спит только со мной под боком 🙄
28.02.2022
Ответить
Валентина
У нас этот возраст, как мне кажется, и не проходит. 1.4 в туалет ходит со мной, орёт белугой.
28.02.2022
Ответить
Ульяна Волча
У нас так и не настал) с любыми знакомыми людьми остается.. Гв до 1.8 было
01.03.2022
Ответить
Лия
Я максимально пытаюсь этого избежать 🤣 приезжают гости, идёт на руки, с бабушкой, с папой, в тётей гуляет. Мне хватило 2,5 месяца коликов 24/7 с сисей во рту)))
01.03.2022
Ответить
Мама Кошка
У нас с дочкой такого не было. Спокойно оставалась с мужем или моей мамой. Но мы были на ив. С чужими не оставалась никогда. Бывало увидит кто то не нравится и прячется за меня или заплачет. Это в районе 1,5 было. Потом прошло. Сейчас почти 5 лет, может сильно скучать если у бабушки в деревне остается. К концу уже просится домой говорит скучает по маме папе и дому. А так в туалет никогда не ходила за мной, играла в комнате, кушала я тоже спокойно, всегда вместе с дочкой, она у меня с 1,3 сама ложкой уже умела кушать. Думаю дети на Гв сильнее привязаны в целом, ведь грудь это не только еда но и успокоение, и то всегда бывают исключения
28.02.2022
Ответить
poker face
У нас не было такого, его постоянно передавали с рук на руки. Если вы не кормите грудью, не факт, что такое будет
28.02.2022
Ответить
Катерина Серебряная
Нам сейчас 7,5 месяцев - в принципе, легко может и с папой остаться, и со мной. Но к незнакомым или редко приезжающим с большим недоверием относится. Например, дедушка приехал - отказывалась ползать и с игрушками играть при нем. Сначала просто долго лежала и неотрывно на него смотрела, потом начала ныть. Хотя на руках у него нормально сидела, в принципе. Но я или папа должны были быть в поле зрения.
28.02.2022
Ответить
Belko
с рождения, далее у всех про разному - старшая до 2,5 лет была мегапривязанна ко мне. С младшими уже попроще было
28.02.2022
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.