Завершение гв в 7 месяцев

Лучший ответ

Личного примера нет, есть пример подруги. Тоже отлучала в 7мь месяцев, по той же причине. Она так захотела. Кушать стали кабриту, постепенно переводила. К 8му месяцу дитё спокойно кушало смесь без груди. И не слушайте адептов гв, делайте так, как считаете нужным.
05.09.2022
Я тоже за то что бы вы потерпели до года. Совершать гв надо начиная утра и до≈ 12. Как только ребенок перестанет просить грудь, продолжайте не давать грудь с утра до ≈16, потом до≈ 18, и до ночного сна. Когда привыкнет убираете ночное)
05.09.2022
Впереди сезон орв, на зиму не желательно бросать кормить. До года вам ещё понадобится смесь. Есть ли такая необходимость бросать ГВ?
05.09.2022
Не существует никаких способов завершить в таком возрасте гв так, чтоб это было психологически комфортно для ребёнка. А если уж вам невтерпеж, то гв заменяется только смесью, т.к. до года гв/смесь - основа.
05.09.2022
До года основным питанием ребёнка является грудное молоко или смесь, ребёнок ещё не готов перейти только на твёрдую пищу, будет дисбаланс питательных веществ и дефицит белка. Если вы хотите свернуть ГВ- дайте ребёнку смесь.
05.09.2022
У меня оно само завершилось в 8 мес, с семи уже почти не было, решение утром и вечером молочная каша на цельном молоке, на ночь 80 мл смеси, смесь отменила в 10,5 месяцев. С 8 мес она ест 4 раза в день обычную еду, каши молочнын и безмолочные, макароны, мясо и рыбу с овощами, фрукты и т.д. то что до года только молоко это туфта, только в России все еще в это верят. Перед зимой я б не бросала если нет необходимости, из-за болезней.
05.09.2022
До года основное питание это гв или смесь. Так что если хотите завершить гв, подбирайте смесь.
05.09.2022
Задолбали эти адепты гв🤦‍♀️ Смесью кормить вместо молока и все
05.09.2022
Что значит вы чувствуете, что пора? У вашего ребенка нет зубов даже...ваше право завершить, но я считаю что до года можно покормить
05.09.2022
Не ест смесь Подбор смеси