Ингаляции с пульмикортом
БолезниДевочки, привет! Нас выписали с инфекционки, лежали с бронхитом. В больнице кололи антибиотики и делали ингаляции с беродуалом. Дома врач сказала до пятницы поделать ингаляции с пульмикортом 250 + 2 мл физраствора. Получается 4 мл, блин мой ребенок не высидит столько😩как бы я его не держала не сидит, кричит и всё. Не многовато это?
Лучший ответ
Валерия
Ни в коем случае нельзя брать половину от нибулы 500 мл, в них разная концентрация препарата. Возьмите меньше физраствора, не 2 мл, а 1 мл. Препарата поступит столько же, только концентрация его изменится. По поводу уменьшения количества пульмикорта посоветуйтесь лучше с врачом, вам сейчас напишут мы дышали половиной, четвертинкой и т.д., но у всех разные диагнозы, мы не видим вашего ребенка, не знаем его анамнез, состояние на момент выписки и прочее. А на будущее приучайте сидеть столько сколько надо, это лечение, ищите подход, хоть пляшите, хоть пойте, хоть на голове стойте. Выздоравливайте.
11.10.2022
Ответить
Виктория
Валерия, спасибо большое за ответ! Я не экспериментирую с дозировками, препаратами и т.д. Делаем так, как врач прописал. Просто вчера не доделали до конца, делали в несколько подходов, и я, и муж.. а сегодня высидел стойко😊
11.10.2022
Ответить
Ирина Каневская
У вас была бронхообструкция? Или стенозы? В остальных случаях стероиды (пульмикорт) не показаны. Проконсультируйтесь с педиатром или пульмонологом, придерживающимся принципов доказательной медицины
11.10.2022
Ответить
Виктория
АннАнна, не интересны ему мультики. Максимум пару минут посидел вчера под котиков и собачек 😁
11.10.2022
Ответить
Екатерина
Нам назначают в два года 1 мл пульмикорта 0.25 если, то есть половинку ампулы и 1 мл физраствора. Там минуты 2 всего т дышать
11.10.2022
Ответить
Елена
Мы вот только неделю назад как переболели ларингитом, делали ингаляции с пульмикортом и беродуалом. Без проблем, там лекарства мало же получается. Пульмикорт разводила 0.5 мл+ 2мл физраствор. Беродуал 5 кап+2 мл физраствор. Вес ребёнка 13 кг, дозировку педиатр говорил.
11.10.2022
Ответить
Urtica
Не знаю сколько вашему, но моему двух лет не было ингаляции делали по 5 раз на дню с мультиками. Можно во сне, если спит хорошо.
Если ингалятор еле работает (ингаляторы меш меняем раз в полтора-два года)
Компрессорный муж отказался покупать как слишком шумный. Меш за 2 т.р. отработал 5 раз и перестал парить. Купили вчера за 4300 (о чудо, в аптеке, раньше из там было не найти).
11.10.2022
Ответить
Ульяна Волча
Мой раньше орал, теперь даю телефон с мультами - сидит норм.. Сам просит)) но у нас в остальное время нет телефона совсем.. Это старший. Младшему включаю трактора во время ингаляции, тоже сидит
11.10.2022
Ответить
Yankoo
Получается 1мл физ раствора и 1 мл пульмикорт - 50/50 делают , на раз так
11.10.2022
Ответить
Анна
можно наверное взять 1 мл из ампулы с дозировкой 500 и соответственно 1 мл физраствора
11.10.2022
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.