Про выкладывание на животик и головку
Физическое развитиеПривет всем! Малышу не нравится пытаться держать головку, когда выкладываю на животик, ему вообще не нравится на животике, лежит совсем не долго и начинает хныкать. При этом отлично поднимает и удерживает головку когда ношу самолетиком, столбиком, плаваю им в большой ванне. Столбиком вообще любит гулять, откидывает голову и удерживает с моей страховкой, и с интересом все рассматривает, пока я ношу его по квартире и рассказываю про все вокруг)) Критично ли учить его поднимать головку именно с положения на животике? Я его выкладываю, конечно, но не знаю, есть ли в этом толк
Лучший ответ
Maria
Отвлекайте, развлекайте) лежать именно на животике малышам полезно. Так быстрее научится держать головку, носить столиком это недостаточно. Ему не нравится, потому что он просто не привык.
13.11.2022
Ответить
Lilit
У меня ребёнок начал лежать на животе только тогда, когда начал переворачиваться, до этого хныкала как только перевернут. Если честно я даже не помню уже как она голову тогда научилась держать 😁. Кстати, всегда столбиком почти носила, как вы
13.11.2022
Ответить
Катя
Старший тоже не любил лежать на животике, я сильно не мучала. По рекомендации врача ЛФК купили большой мяч и занимались зарядкой на мяче. На Ютубе полно роликов с упражнениями по возрасту. Вот такую зарядку и на животике любил. А младший наоборот любитель на животе полежать, даже спать предпочитает на животике)
13.11.2022
Ответить