Безопасность и развитие малыша
Физическое развитиеВсем доброго дня!
ребенку почти 7 месяцев, пока не сидит, но постоянно пытается где-то подтянуться на руках, встать на колени. Раскачивается на четвереньках. Из-за неловких движений может завалиться и стукнуться об диван.
сегодня мы с мужем зашли в комнату, он стоит на коленях и держится за борт кроватки. Нас увидел и назад откинулся, проехался головой о задний борт кроватки.
чуть поплакал на ручках и дальше поскакал.
Но вот меня что-то накрыло переживаниями, вдруг как-то упадёт неаккуратно? Я раньше думала так, оградить его от падений с дивана и высоких поверхностей, а остальное уж пусть учится, осваивает тело и т.д. А кто-то пишет о мягких шлемах для головы 😳вот я и подумала, может действительно что-то особенное нужно предпринимать или оставить как есть?
Заранее спасибо!