Анемия у ребёнка в 3 месяца,так ли это?
АнализыПедиатр в платной клинике по результатам анализа крови ставит нам анемию, в гос.пол сказали всё в норме.
Лучший ответ
Мама девочек
А ферритин проверяли? Обычно по нему могут поставить анемию. А гемоглобин и правда низковат. Нам при примерно таком же в этом же возрасте мальтофер назначали. В частной. В гос тоже как-то особенно не вникали.
27.12.2022
Ответить
Анастасия Т
Мама девочек, но он не в таких показателях, что бы железо ребёнку давать. Тем более если сам ребёнок чувствует себя хорошо.
27.12.2022
Ответить
Мама девочек
Анастасия Титова, ну вот нам в 2х местах говорили пить мальтофер-в кулакова, зав.педиатрии и в тушинской, гастроэнтеролог. Гемоглобин был в районе 100. Я спорить не стала, у дочки желтуха была затяжная, вероятно, это тоже повлияло на уровень гемоглобина.
27.12.2022
Ответить
NataliaK
Спасибо девочки.
Мальтофер нам назначили.Но я хочу ещё пересдать кровь.
27.12.2022
Ответить
Анастасия Т
NataliaK, с пересдачей не торопитесь. Тк если часто брать кровь, то показатели могут только снижаться. Поэтому лучше выждите хоть немного для восполнения.
27.12.2022
Ответить
Anna Mermaid
Нас с этой кровью в поликлинике педиатр достал тогда. Тоже анемию ставили и прописали мальтофер. Гемоглобин был 99. Плюс проблемы с животом. Врач заставляла каждые две недели сдавать кровь. Пошла к платному врачу, та объяснила, что в этом возрасте у них у всех гемоглобин снижается и что со временем он выровняется. А постоянная сдача крови только добавляет стресса ребенку. Железо давала пару дней. Через два месяца гемоглобин пришел в норму.
28.12.2022
Ответить
Анастасия Т
Шишкина Наталья, я сыну поднимала с 80 до 110 очень муторно. Но у него реально была жесткая анемия. Потом пересдадите кровь, но были бы у моего ребёнка такие анализы в 3 месяца, я бы не переживала))
27.12.2022
Ответить
MomS
В 3 месяца обычно физиологичная анемия, может поэтому в гос. поликлинике сказали, что норма.
27.12.2022
Ответить
Анастасия Титова, вот наш результат анализа