Ночной сон
СонЗдравствуйте, моей малышке 7,5 мес. Стала ужасно спать ночь, просыпается каждые 20 мин. -1 час, на ГВ. Раньше спала отлично, по 6 часов не просыпаясь. Сейчас это прям беда! Днем тоже не много спит по 40 мин.
Бутылку вообще никак не воспринимает, пою водичкой с ложечки, пустышку тоже никак, только играет с ней. Что делать чтобы сон ночью стал нормальным, а то это очень тяжело?
Лучший ответ
Вика
Это вам тяжело, а для детей такой сон это нормально.
Она наверняка днем сейчас многому учится, сидеть, ползать, скачок в развитии. Это сильно влияет на сон. Пройдёт. Запастись терпением, больше отдыхать днем, досыпать днем хоть полчасика
14.04.2023
Ответить
Зима
Посмотрите табличку кризисов на сайте бэби слип.
У нас возраст меньше, но пробоема похожая. По той таблице как раз совпадает.
15.04.2023
Ответить
Лиса
У нас также было, потом стала спать как обычно. Сейчас когда как. Может 6-8 часов спать не просыпаясь, а может и каждые два часа просыпаться.
15.04.2023
Ответить
Lyonsia
Такой же возраст. Тоже раньше хорошо спала ночью, просыпалась 2 раза за ночь. Последние пару недель просыпается ночью каждые 1,5-2 часа. Иногда может разнуляться ночью на час. Иногда начинает не просыпаясь плакать и куда-то ползти. Днем всегда спала не очень. Может быть связано с активным ростом - она за последнее время научилась ползать на четвереньках, садиться, втавать у опоры, пытается передвигаться вдоль опоры. А может быть с зубами - за последнее время вылезло 3 зуба и она еще чешет десну где-то глубоко сбоку
15.04.2023
Ответить
Александра Леонова
Lyonsia, я тоже думаю что это скачок в развитии, в 7 мес. села, поползла на четвереньках, вставать стала около опоры, 2 зуба вылезли. Не успевает наверное маленький мозг все это переварить, и спит теперь плохо
15.04.2023
Ответить