Вздрагивает , руки вскидывает по сторонам в 5 месяцев
Психологическое развитиеДобрый день ! Подскажите , те у кого так было. Ребёнку 5 месяцев , очень вздрагивает , руки вскидывает по сторонам , иногда может заплакать , от малейшего шума , вот иду по комнате , тапками по полу зашуршала и она уже вздрогнула и руки вскинула . У невролога были , сказала очень возбудима , повышены рефлексы , хотя ребёнок сам по себе сплошное спокойствие. Назначила когнум , Магнеб6 и глицин. С Магне б6 вообще беда , разбавляю с водой как и сказали , выплевывает и ни в какую нельзя ей его дать , хотя именно он этих вздрагиваний в первую очередь.
Лучший ответ
Анастасия
Рефлекс Моро угасает до 6 месяцев обычно. В 4 месяца выражен сильнее всего. Первое, что выдаёт Гугл
13.07.2023
Ответить
Светлана
Анастасия , да, знаю, что до 6 может быть , просто оно не уменьшается совсем
13.07.2023
Ответить
Анастасия
Светлана , подавайте глицин курсом 2-3 недели по-моему на ваш возраст по 1/4 таблетки 2 раза в день. Это не лекарство и не успокоительное, к БАД (аминокислота, есть в мозге, просто иногда ее выработка нарушается в следствие стрессов, недосыпов и ребёнок становится легко возбудимым и беспокойным). И сами можете попить по 1 таблетке в день, мне помогало на 1 году жизни малыша
13.07.2023
Ответить
Луиза
Добрый день, у нас похожая ситуация, 5 месяцев пугливая, возбудимая очень, глазки выпучивает (редко, но бывает) носится куда-то, злится, тогда носом в пол, еще зубы лезть начали, прям кошмар какой-то. Как у вас дела?
11.10.2023
Ответить
Светлана
Луиза, добрый день, стала меньше вздрагивать , сейчас это нет практически
а остального не было у нас ,наоборот очень спокойная
11.10.2023
Ответить
Екатерина
У нас был такой период когда руками в разные стороны и вздрагивал. Само прошло. Но ребенок да нервный, чувствительный.
13.07.2023
Ответить
Эмили Горшкова
До 6 вроде норма... Не знаю на счёт глицина и магния, ж очень они как вода были. Сын тоже иногда вздрагивает, спать кладу на живот, так не дергпется
13.07.2023
Ответить
Это_Катя
Моей ещё только две недельки, но я, заметила если, допустим, чихнуть рядом с ней если она спит, то она вот так вот тоже ручки вскидывает. То ли пугается, то ли просто не ожидала. Но начинает привыкать. Может ваш тоже привыкнет? Мы стараемся на цыпочках всегда не ходить, пусть слышит.
13.07.2023
Ответить
Светлана
Елена, доктор сказала нельзя , но, наверное , буду так пробовать ,по-другому никак не получается
13.07.2023
Ответить