Пеленание

Лучший ответ

Не пеленать и всё, как ещё 😀 привыкнет)
25.07.2023
А зачем отучать? Пеленайте пока пеленается, в этом ничего плохого нет
25.07.2023
Месяцев в пять начала постепенно отучать от пеленания. Пеленание было частью ритуала на сон. Сначала менее плотно пеленала. Потом после того, как ребенок уснет, немного освобождала ручки, постепенно распеленывала сильнее. Потом стала во время ритуала на сон сначала пеленать и сразу распеленывать. Потом заменила пеленание-распеленание на одевание слипа перед самым сном
25.07.2023
Насколько я знаю, детки сами отказываются от пеленок , когда придет время. У нас пришло в 2,5 месяца 🙈 Сначала во сне вылезал из нее - сил прибавилось)) потом адские истерики начались перед сном , поджимался , выгибался , думали животик - оказалось пелёнка надоела. мы пеленали только на ночь. днем была возможность придержать ручки в случае чего , в коляске вообще не шевелился.
25.07.2023
Александра , не знаю, что было у вашего ребенка. Может созрела нервная система. В традиции пеленали минимум до 7 мес. Пеленаете конечно только на сон идет. Я на дневные тоже пеленала. В наше время и до 2,5 мес пеленать это уже хорошо. За это время многое сформировалось, что не достичь, находясь всегда в свободном состоянии. Если вы носили на руках много, то это тот же эффект, что и от пеленания.
25.07.2023
Екатерина , не поняла вообще посыла вашего комментария..
25.07.2023
Александра , посыл какой? И я не поняла. Поросто пообщались на тему пеленания... Кто, что, как...
25.07.2023
Александра , может мой посыл - что пеленание это хорошо детям. Больше никаких подтекстов нет🤔
25.07.2023
А сколько ребёнку? Так это круто, что пеленаете и что принимает. Закладываете столько хорошего в личность, пеленая. До года можно точно. Сыновья которых я пеленала до 8 мес. более ловкие и сильные телесно, с ними проще договорится чем с непеленутым. Это прям видно. Единственное, подросшим деткам и пеленка большая нужна 120 на 120. И можно уже реже пеленать. Но бывают ситуации когда это прям нужно. Ну вы и пеленаете наверное свободно, раз хочет ещё.
25.07.2023
Вы туго не пеленайте. Как уснёт ребёнок сам руки вытащит. Я так делала и дочка быстро привыкла
25.07.2023
Переход на 2 сна Жара и сон