Первые попытки ползать?

Лучший ответ

С 3.5 месяцев сын поднимает попу, отталкиваться ногами. Сейчас в 4.5 может поползли метр/ полтора, но только за счёт ног. Не понимает как руками передвигать. Носом бороздит пол.
17.08.2023
А вы разве раньше не подставляли руку под пяточки когда выкладывали на живот и когда делали гимнастику??? Рефлекс ползанья у детей с рождения присутствует..Так же как все остальные рефлексы--нырять,шагать,и т.д..Если их развивать то они переходят в умелки а если нет то пропадают например как рефлекс задерживать дыхание в воде..Поэтому тренируйтесь.!!
17.08.2023
бабушка оля, раньше он вперед не проползал вообще, хоть и отталкивался ногами
17.08.2023
Анастасия ,растет!
20.08.2023
Вообще так делают абсолютно все малютки, это рефлекс)) Когда он перерастёт в умелку-момент индивидуальный. Оба наши ребенка так делали в вашем возрасте, дочь поползла в 6 месяцев, сын в 8))
17.08.2023
Да, скоро поползет))
17.08.2023
Даа, у нас так же, моя дочь на один день старше) Может, это предпосылки к «пластунам», но еще оочень рано об этом говорить)
17.08.2023
Мой опирается на лицо и попу отклянчивает))
17.08.2023
Нам сегодня 7 мес, сам пополз активно только вчера) до этого с 6 мес вставал, качался и по пластунски максимум. У вас конечно это первые звоночки к будущим ползуночкам
17.08.2023
Вальгус стопы у ребенка 11 месяцев Когда пойдет самостоятельно?