Запор при первом прикорме.

Лучший ответ

У нас с прикормом запоры сильные начались, я микроклизмы моделакс ставила как врач сказал. Помогло.
04.09.2023
У нее идет перестройка ЖКТ под новый вид пищи. Пока не наводите панику. И если ребёнка ничего не беспокоит, то не надо бежать с газоотводной трубочкой. Ждите, пока не попробует сама сходить. Ну и попробуйте сменить фирму каши. У Гербер странный состав и например моего не аллергичного на нее сыпет жестко. Возможно у вас тоже что-то вроде реакции на эту кашу.
03.09.2023
Мы начинали прикорм со сливового пюре какраз из-за стула. Может вам попробовать его вторым ввести?
03.09.2023
Лизз, через несколько дней пойдём к педиатру, спрошу о таком варианте, спасибо ☺
03.09.2023
Здравствуйте! До 4х дней если ребенок не ходит в туалет и его это не беспокоит- вариант нормы
03.09.2023
Светлана , это именно на прикорме? Да, её не беспокоило. Беспокоило нас 😅
03.09.2023
Татьяна , и на прикорме, и нет) если не беспокоит ребенка ( не болит животик, не тужится и не может покакать), тогда это вариант нормы . Если , конечно, беспокоит, то нужно искать причину, почему так и помогать
03.09.2023
Светлана , ну значит, всё в порядке, спасибо ☺
03.09.2023
Это нормально. Не увлекайтесь клизмами, газоотводный и трубками и прочим. Быстрее наладится. Кишечник привыкает. У нас так же было. Четыре дня не ходил, потом как выдал. И все, пошло. Теперь может как уточка☺️☺️☺️ после каждого приема пищи😂😂😂 Попробуйте вместе с кашей давать пюрешку фруктовую. Я так делаю, с удовольствием лопает и для ЖКТ легче. В одну ложечку набираю и пюрешку и кашку и в ротик)))
03.09.2023
Любимое Солнышко , один раз помогли, теперь будем ждать 😌 хочу спрашивать у педиатра насчёт пюре из чернослива. Вчера купили, ждёт своего часа 😂
04.09.2023
Кормление. Ребенок не хочет есть? Ребенок не хочет кушать