Малышке 2,5 месяца, плохой сон днем

Лучший ответ

Такое же было, я так рада что это время прошло. Днем спал ровно 30 минут, хоть часы засекай, в коляске так же 30 минут и всё, далеко от дома не уходила, потому что знала, что через пол часа проснётся и нужно бежать домой, иначе ор на всю улицу))) Но...зато ночью спал хорошо. Я сначала переживала, искала причину, а потом просто стала ждать, и все прошло со временем. Сейчас спит лучше.
21.09.2023
Анна, спасибо за подаренную надежду)))
21.09.2023
Анна, в каком возрасте наладилось у Вас?
21.09.2023
Надежда Александровна, после 5ти месяцев потихоньку начало налаживаться, дневные сны стали от 40 мин. до 2 ч.
21.09.2023
И да, кстати в коляске тоже перестали спать хорошо. Раньше красота 2, а то и 3 часа могли за прогулку. Сейчас же 30 мин как по таймеру, а потом быстрей домой, иначе истерики не миновать.
21.09.2023
Эх... Сколько же нас тут таких с неспящими малышами😒 Успокаивает хоть что не одни мы такие)))) нам тоже 2,5 и мы тоже ужасно спим днем, мин 30-40, продлить не получается. Я уже плюнула и смирилась, жду когда наладится. Оно веть должно когда то наладиться😑
21.09.2023
Juli Kazakova, а вечерами как себя ведет?
21.09.2023
Надежда Александровна, по разному бывает. Когда более менее, когда истерика. Сегодня например вообще с рук не слазила, начиная часов с 2 дня только положишь сразу истерика до всхлипов.
21.09.2023
Juli Kazakova, у нас сегодня тоже! Никак не заснет, не с грудью, ни на руках! Чередуемся с мужем..((
21.09.2023
Надежда Александровна, везёт, вам хоть передышка немного, руки отдохнут. А у меня у мужа орёт пуще прежнего, исключительно на моих руках успокаивается...
21.09.2023
Juli Kazakova, у меня так же😀я через пару минут обычно уже иду
21.09.2023
Надежда Александровна, охх...как же я вас понимаю. Терпения, и ещё раз терпения нам, а ведь дальше нас ещё зубы ждут. Блин я итак на валерьянке живу, что же дальше будет
21.09.2023
Juli Kazakova, ох да, терпения! Я ромашку пью)) не помогает! помогает валерьянка?
21.09.2023
Надежда Александровна, вроде помогает пока😁
22.09.2023
Juli Kazakova, Юлия, здравствуйте) у Вас что то измерилось со сном?))
29.09.2023
Надежда Александровна, к сожалению так же спит по 30 мин днем, да ещё и на руках только. Стоит переложить сразу сна ни в одном глазу
29.09.2023
Juli Kazakova, у нас тоже так же… никакие режими, время бодрствования не помогают
01.10.2023
Надежда Александровна, видимо так и будет какое то время. Я уже и не надеюсь на улучшение ситуации в ближайшее время
01.10.2023
Надежда, добрый день! Отвечает консультант-стажер Любовь Кузнецова. Я прохожу обучение в Институте семейного сна. Короткие сны в 20мин могут быть связаны с переутомлением ребенка. Чтобы наладить продолжительный сон, последите за временем бодрствования ребенка (ВБ). Оно не должно превышать 1.00-1.15ч., чтобы избежать переутомления малыша. Для вашего возраста 2,5мес. допустим дневной сон от 30 мин до 4ч. Короткие сны (от 30мин и больше) можно не продлевать. Помните, что начинать укладывать ребенка надо за 10-20 мин до времени начала следующего сна. Если предыдущий сон был коротким (30 мин), начинайте укладывать в следующий раз уже через 40 мин, чтобы избежать переутомления. Сон малыша начинается, когда ребенок глазки закрыл, и заканчивается, когда он их открыл. Спокойных и сладких снов!
21.09.2023
Любовь Кузнецова, спасибо! она после 17:00 очень капризная становится! Сейчас бывает даже от груди отказывается, орет, выталкивает.. голову отводит.. стоит ли ввести смесь плюсом,? Или это временно?
21.09.2023
Надежда Александровна, добрый день! Доказано, что кормление ребенка грудным молоком или смесью не влияет на качество сна. Такое поведение вашего ребенка после 17.00 ( капризы, отказ от груди, крик, плач) говорит, что малыш очень устал. Значит вы его "перегуляли", и ВБ было подобрано не адекватно. Как я уже писала, сейчас ВБ для вашего малыша не должно превышать 1ч-1.15ч. Для подбора комфортного времени бодрствования именно для вашего малыша следует ориентироваться на скорость засыпания и поведение ребенка во время укладывания: - спокойное засыпание за 10-20 минут - время подобрано верно; - засыпание за 3-5 минут - перегул, время избыточное; - засыпание более чем за 20 минут с капризами и сопротивлением - перегул, время избыточное; - засыпание более чем за 20 минут, при этом сначала малыш спокоен, а затем начинает нервничать - недогул, время недостаточное. При недостаточном/избыточном ВБ следует сдвигать время укладывания на следующий сон в плюс/минус шажками по 10 минут. Спокойных и сладких снов!
22.09.2023
У нас с двух месяцев перестала спать в коляске в принципе. В итоге все дневные сны на мне. Укачиваю, засыпает, и потом с ней ложусь, если начинает дергаться то подкачиваю, таким образом может поспать и 1-1,5 часа, а иногда всего 40 минут и никак не продлить. Но 40 минут в таком возрасте это тоже норма.
21.09.2023
20-40 минут это не плохой сон, это вариант нормы
21.09.2023
Младенец плохо спит Когда нормализуется сон?