Бьет себя по животу
Физическое развитиеМалышу 6 месяцев, бьет себя по животу. Ножками во все стороны и руками вверх-по животу. Иногда плачет от этого. Делает он это примерно 2 недели. И когда начинаешь играться с ним или ту же камеру включать чтобы заснять это, он сразу же замирает и перестает все это делать. Из-за чего это может быть? Недостаток внимания, энергию так выплескивает или может еще что-то?
Ева Лучикова
В этом возрасте малыш ещё не умеет контролировать свои движения просто научился шевелить руками именно так и это доставляет ему дискомфорт . Попробуйте делать с ним зарядку для ручек ,посмотрите в интернете .Развивайте другие мышцы другие направления движения. Когда замечаете такие моменты хватайтесь не за телефон, А за его ручки и играйте в месте так чтобы это доставляло удовольствие, а не причинило неудобства
23.10.2023
Ответить
Арина
Мой в 4 месяца так делал, как я поняла - животик болел у него. Сейчас когда туалетные дела пытается делать иногда бьет по животику (проблемы со стулом, 1.5 месяца сам не ходил без помощи)
23.10.2023
Ответить