Введение прикорма

Кормите тем, что ест. Сын в 34 н родился. Зубы полезли в 9м, но кусочки давали еще и зубов не было. Пюре ели плохо, до года на смеси почти полностью. Потом ввели жидкие каши. Эти каши и сейчас наша палочка-выручалочка, если ребенок не ест, что приготовила.
01.03.2024
anabeta, спасибо вам за ответ
01.03.2024
Я родила на 32 неделе. Нам 8 месяцев, по сроку гестации 6. Вводила прикорм в 6 месяцев (4). Каши ест если только с фруктовым пюре. Кусочки на мой взгляд еще рано вводить. Если ест каши жидкие, кормите жидкими. Думаю, не надо насильно заставлять есть, сколько съел столько съел, докармливать смесью, я так делаю.
01.03.2024
Мари, спасибо за ответ, обычно я и докармливаю смесью, но переживание есть по этому прикорму, многие пишут если не вводить кусочки до года, после будет тяжело ввести
01.03.2024
Mila Mila, не переживайте, все успеем! Я кусочки планирую вводить в 10 -11 месяцев
01.03.2024
Ближе к 5 месяцев по возрасту ребенка или по гестации? Если по возрасту ребенка , то вы очень поспешили, бедный малыш
01.03.2024
Olena, не ест и не ест, не насильно же пихать в ребенка. Если не набрал только в этом месяце, не сильно это критично. А вообще есть же наверное смеси специальные при недоборе веса? Может ему смесь сменить на более калорийную?
01.03.2024
Olena, по гистации, педиатр предлагать начал когда ему было 4 то есть 2 месяца по гестации, не стала слушать, поэтому можете не переживать, спасибо за ответ
01.03.2024
Перестала открывать рот на ложку Кормление ребёнка в 8 месяцев