Регресс или что? Девочки, подскажите!

Лучший ответ

у нас так когда хочется продолжать тусить) покормлю, вот вот рубится, но сама себя вытаскивает прямо из сна, головой крутит, плачет, говорю ну лан, пошли дальше гулять, тишина)) обычно беру в слинг шарф и шуршу по кухне, всякое по местам раскладываю, могу одной рукой печеньки замешать поставить в духовку, все к чаю приготовить. ещё минут 15-20 ожесточенной борьбы со сном и в итоге засыпает) но я читерю и ритмичную такую бестолковую музыку на качельках включаю и иногда очень ритмично похаживаю. если уже весь слинг иссосан и глаза закатываются, но головой все равно со всей силы машет, чтоб себя разбудить, тогда уже могу ещё раз взять лечь и предложить грудь. и тогда спит. без слинга так же можно ушатать если носить по квартире в шезлонге ну или хоть в позе тигра)) экшону просит, короче! понимает же, что грудью щас усыпляют)) протест)
20.04.2024
narodny_expert, с нашим это точно не протест. Прям вижу что уснуть не может,весь дёргается, расслабиться не может. Пеленкой по лицу провожу, даю в руках подержать, половить, ветерок лёгкий пеленочкой делаю и сын засыпает. Я это вижу как момент расслабления, можно трактовать как желание повеселиться ещё. А ваш тоже в слинге расслабляется, когда вы под музычку пружините по квартире)))
20.04.2024
Nastyfka, вам виднее, вы на день старше, я на всякий возьму на заметку 🤣🤣 а ночью как спите?
20.04.2024
narodny_expert, ооо, здорово!!!🤗 сейчас хорошо спит, с 19.00 до 22.00, а то и до 01.00 спит, потом кормлю и до 3.00-4.00, потом может покакать, если нет, то всё равно плохо спит, поверхностно. К утру забираю к себе. Часто глаза трёт, тем самым будит, хоть руки связывай.
20.04.2024
Nastyfka, а когда окончательный подъем у вас?
20.04.2024
narodny_expert, в 5.00, это где-то последнюю неделю))) и дня 1-2 назад вб увеличилось до 1,5 - 2 часов. Было 1-1,20
20.04.2024
Nastyfka, ужас какой! я до 7 каким то чудом дотягивала, но сейчас опять стало 6) но у нас в ночь сильно позже, 21.00-21.30, щас вот непонятный пред ночной сон был до 20.30, хз чего ждать)
20.04.2024
Нам 4 месяца и последние 2-3 дня тоже такая же песня со сном у меня аж крыша начала съезжать потихоньку не знала просто что делать😭😭😭 и кстати тоже на Витамин Д грешила думала что это он так действует на нас. Но мне объяснили здесь что это скорее всего регресс сна происходит и с сегодняшнего дня будем пробовать менять наше расписание и режим.
16.04.2024
Настена, спасибо за отзыв))) Вот наше время бодрствования увеличилось резко с 40 минут, до 1.20 примерно. Но укладывать начинаю через 1 час, а там как пойдёт)))) сегодня ребенок лежал у груди и весь час что мы укладывались закилывал на меня руки, ноги. Весь дергался. Видно, что спать хочет. И я помочь не знаю как. В итоге у груди, но с пустышкой уснул.
16.04.2024
Нашей 4 месяца. В гостях начались адские истерики с бросанием груди и тп. Домой приходим хорошо спокойно. Со сном и поведением в целом начался какой то пздц. Спать может 15 минут и все, бодрствует когда как. То 1,5 часа не тянет, то 2,5 и ни в одном глазу( это при условии что я следила за режимом). Истерики на ровном месте, но я думаю, дело все в деснах, которые у нас покраснели и разбухли немного. Вообщем, сама ничего не понимаю, наверное, нужно прислушаться как-то к ребенку, держитесь, опытные девочки пишут- период такой, все пройдет😭
16.04.2024
Катерина, наш прям вгрызается в мои пальцы))) хотя есть грызунки и их тоже грызёт. К руке присасывается на раз-два, как пиявка))) будем ждать, перерастёт значит. Просто в окружении ни у кого ничего подобного🤷‍♀️ вот и думаешь, это наш такой?)))
16.04.2024
Может регресс сна. У меня всегда не очень спал, то колики, то скачки, то регрессы 🫠 качала долго на фитболе, сам никогда не засыпал. Но щас я разобралась с вб, обратилась к консультанту по сну, у нас появился гибкий режим с 4 снами. Засыпает быстрее гораздо и иногда даже просто погладь и спит, но ночью вертится, крутится🤷‍♀️встает тоже иногда капризный, иногда под конец вб уже злится😰в общем день на день не приходится. Я привыкла. Еще зубы на подходе по-моему😁 но если у вас раньше все было ок, то регресс пройдёт и будете дальше также спокойно засыпать. До следующих событий по календарю)))
16.04.2024
Ника, началось всё резко, как подменили. Сейчас тоже спит ночью непонятно. Переворачивается ещё и хнычет. Одеяло сбрасывает. Хоть оно как-то помогало от переворотов. Тоже каждый день подстраиваюсь. Утро мне ооочень нравится, а дальше, как на пороховой бочке)))) Насчёт укачиваний. Что-то мне подсказывает что укачивание на руках нашему Константину вообще не нравится))) Бывает качаешь да качаешь - не спит. Только присядешь, глазки закрыты уже)))) но это я кратко изложила. Всё на 30 минут растянуться может))))
16.04.2024
Nastyfka, эх, понимаю 😁🙌ну терпения нам
16.04.2024
Cколько раз за ночь встает малыш в 2 месяца? Раздельный сон