Умелки в пять месяцев 🤔

Лучший ответ

Завтра 5 мес, вес 7.4 кг. Переворачивается активно, на спине совсем не хочет лежать. Пытается ползти, тоже то попа вверху, то голова)) вертится по кругу уже довольно ловко. Игрушки хватает, из руки в руку перекладывает. Прикорм начала с 4-х. Есть кабачок, брокколи, цв капусту, на днях ввела морковь . Бодствует часа по 2-3 Ходим в бассейн раз в неделю
13.05.2024
Мой переворачивается и на живот и на спину, на четвереньки встал ещё в 4 и 20 дней, но не на долго, секунд 30 простоит и опускает живот. А так попу прям хорошо отдельно поднимает, на руках прямых тоже отлично стоит, но совместить это все пока сложно) Ползать тоже пытается, получается по-пластунски, с ковра уползает, вокруг себя крутится хорошо. Игрушки хорошо берет, тянет в рот, неваляшку шатается, на дуге и в коляске все игрушки тянет. Бодрствует тоже около 2 часов, утром чуть меньше, на улице дольше 3 может глазеть по сторонам. Весит 9450, но он родился 4 кг. Ночью ест 3-4 раза, но у нас гв, под утро может часто прикладываться, продлевать сон.
13.05.2024
Нам 5,5. Рост 69см, вес 9100. Переворачиваемся на живот. В позе самолëтиком тоже часто. Недавно начала крутиться за игрушками, может сделать полный круг, но пока не очень ловко, кряхтит. Попу немного совсем приподнимает. Вроде начала пытаться ползать. Раньше крик поднимала, если под ножку руку поставить чтоб она оттолкнулась. Сейчас отталкивается и сама пытается ногами зацепиться, но не сдвигается почти. Хорошо хватаем игрушки и грызëм их. Уже неделю как лепет появился, всë время повторяет ба-ба-ба-ба, ва-ва-ва, Да-да, ма-ма, па-па-па. Ну и просто слоги без повторений, но они уже давно у нас. Иногда певуче гулит и говорит Агу, но больше лепечет. Знает слово киса. Сразу поворачивает голову и ищет где киса. Бодрствует по 2часа +-20мин. 3 дневных сна, ночной с 21.00 до 9.00. На гв. Пробовали вводить прикорм, но первую ложку выплëвывает, а дальше начинается истерика со слезами. Пока отложили.
13.05.2024
Сынок умеет переворачиваться, ползать особо не пытается. Не любитель лежать на животе, пытается почти сразу перевернуться обратно на спину. Кушает уже кабачок, брокколи и цв капусту, начали прикорм по рекомендации врача с 5 почти месяцев. Постоянно болтает на своём тарабарском. Играет сам с игрушками, правда хватает его на полчаса, потом нужно с ним играть. Весит 7230 гр. Рост 65 см.
13.05.2024
Катерина , а как вы спите?
13.05.2024
Иришка, ночью хорошо и сам засыпает примерно в 22:00, спит до 08:00 примерно, за ночь три раза просыпается покушать. Первый дневной сон примерно в 10:00 до 11:00, потом примерно с 13:30 до 14:30, потом с 18:00 до 19:00, далее купание в 20:00 и т.д. но вот на дневные сны приходится укачивать.
13.05.2024
Раскачивание на четвереньках Ползаю следом за сыном🫠