Рвота у ребёнка в 7 месяцев
БолезниДевочки подскажите что делать. Уложила спать сына, его вырвало 30 минут назад. Он сначала покашливал, я подошла к нему, легла рядом и его вырвало. Анализы сдавали 2 дня назад, проходили полное обследование, все было хорошо. Температуры нет, диареи тоже. Что это может быть и что делать? Может ли это быть от воды, мне кажется я не прокипятила воду (бутилированную) ему. Понаблюдать или вызывать скорую? Ребенок уснул
Лучший ответ
Еленка
1. Не паникуйте. Наблюдайте. При первом повышении температуры - скорую. Осмотрите тело, если нет сыпи,то это очень хорошо. Если есть - скорая.
2. Бутилированную воду кипятить не нужно. Вообще, кипячёная вода - мертвая вода. Она даже жажду утоляет с трудом.
3. Рвота может быть по разным причинам: переел, перепил, от прикорма и т. п. Оставьте панику, малышу сейчас нужна адекватная мама.
23.05.2024
Ответить
Мария А
Тут только наблюдать,если не повториться значит просто что не усвоилось ,если участиться значит вирус цепанули.Если будет не один раз рвать ,то выпаивать но только через 1,5 часа после последней рвоты ,а то ещё хуже будет и хорошо бы именно регидроном для детей,а не просто водой.Не кормите какое то время особенно ближайшие 2-3 часа.
23.05.2024
Ответить
Олеся
Пока не паникуйте, это же ребёнок. Если больше не повторится, то ничего страшного.
23.05.2024
Ответить
Ирина
Если 1 раз, то может просто воды перепил) если не повторится больше, я б не волновалась
23.05.2024
Ответить
Марина
да может и от воды быть и вирус какой-то кишечный, мы просо полисорб давали по чуть чуть и помогало .в скорую не обращались
29.05.2024
Ответить
Татьяна
У нас было, что тоже вырвало. Два раза. Он тоже заснул, я ждала развития событий, но их, слава Богу, не было. Проснулся как ни в чем не бывало.
Не знаю, что это было. Но переживала очень, как и вы
24.05.2024
Ответить
Анна
Татьяна Редкие детские книги, у нас тоже Слава Богу только один раз вырвало и всё, надеюсь что продолжения не будет, уже все таки 8 часов прошло
24.05.2024
Ответить