Регресс сна или последствия перегула?
СонНачалось с попыток гулять на сон в коляске 2 недели назад, а ребенок коляску на дух не переносит. Поплыл длинный дневной сон(всего их было 5). Потом начал перед ночью гулять по 2-3 часа, нормально или с истерикой 50/50. Скинул 1 дневной сон, осталось 4, по продолжительности в общем 4-4,5 часов. Потом перестал вообще укладываться на дневные сны, вб гуляет больше 2х часов, ему самому не комфортно, но засыпает только через визги до отключки/бутылочку с едой.
Ночь была с 20 до 7, сначала начал просто ворочаться усиленно, потом присоединились стоны и хныканье во сне. Вчера ночь сидел муж, у него он проснулся кушать в 2 и больше не уснул 🥲
Сегодня старательно укладывала по первым признакам усталости, даже если ВБ было 1-1.10. К вечеру подуспокоился, в ночь ушел тяжело, но спит нормально.
Такие качели с истериками и плохим сном у нас были до 2х месяцев, пока я потом и кровью не поставила ребенку режим(
Вопрос: стоит ли продолжать укладывать, пусть даже с истерикой, чтобы нормализовать режим, или у нас наслоился регресс сна и лучше просто выживать как можем этот период?
Лучший ответ