Слишком спокойный ребёнок в 4 месяца
Физическое развитиеМамочки, стоит ли бить тревогу? Малышке завтра 4 месяца, она прям очень спокойная, может лежать разглядывать мобиль, хнычет, только когда хочет спать, может резко заплакать, если какой-то резкий звук. А так прям где положили, там и лежит. Сейчас активно поворачивается на бочок, но на живот пока не получается. На животе лежит, но ленится, но тут и моя вина, я мала выкладывала, только переехали на пол. Смеется в голос, улыбается, в ванной понравилось купаться в круге. Но на суше мало двигает ручками и ножками, игрушки начала хватать, грызунки держит, но мало. Почему-то начала переживать. Может кто на опыте, на что прям обратить внимание? К педиатру идем в пятницу, к неврологу записались.
Лучший ответ
Яна
Надо было выбрать категорию « хвастаемся» 😂🤭🤭 пьем чаек, кайфуем от материнства, и наслаждаемся чудесным темпераментом))
22.01.2025
Ответить
Juli
Яна, просто старший сын был совсем не таким, я вот невольно сравниваю и не понимаю, радоваться или тревогу бить
22.01.2025
Ответить
Мама ангелочка и дочек
Я тож такой пост писала. А после года я прикуриваю. И скоро кружочками дни до садика буду отмечать
22.01.2025
Ответить
Juli
Людмила, вот я тоже думаю, может пока просто тихонечко радоваться, пока так
22.01.2025
Ответить
Дарья
Ниче, скоро на четвереньки встанет. Потом поползет, потом стоять научится... Будете плакать, вспоминая как хорошо было в 4 месяца. Потому что потом шилопоп вам покоя не даст😂😂 наслаждайтесь)) а если есть какие подозрения посмотрите чек лист способностей по месяцам)
22.01.2025
Ответить
Яна
Дарья , но так же есть оооочень спокойные по темпераменту детки, не исключено что и дальше будет расслабон))
22.01.2025
Ответить
Дарья
Яна, ну дай бог, чтобы так и было) мы до 7 месяцев была абсолютно спокойными, а потом что то сломалось😂😂 теперь только успевай смотреть. Как с бухим мужиком живу😂😂😂 и это ещё ходить не научились...
22.01.2025
Ответить
Яна
Дарья , а вы знаете, сын пошел в 10 мес и я выдохнула😃
Вот прям реально намного легче и проще стало
Ходит бродит сам, что то ищет, в поликлинике можно отпустить и сам ходит все рассматривает, вот как гора с плеч!😃 я вот из тех мам : чем старше - тем проще 😍
22.01.2025
Ответить
Дарья
Яна, да? Буду надеяться, что оно так и будет, потому что пока прям вилы)))
22.01.2025
Ответить
Таня
Стоит радоваться и наслаждаться - спокойной девочкой! А то что плохо переворачивается - моей в 4 месяца сделали курс массажа и все нормализовалось! Попросите массаж. Это хороший толчок к развитию.
22.01.2025
Ответить
Juli
Таня, спасибо, у нас гемангиома, скорее всего не разрешат массаж, но узнаю, тоже думаю насчет него
22.01.2025
Ответить
Мари Мари
Добрый день! Как у вас сейчас дела? У меня тоже ребенок спокойный и я из-за этого тревожусь((
17.06.2025
Ответить
Juli
Мари Мари, здравствуйте, сейчас очень активная девочка, просто такой темперамент)
22.06.2025
Ответить
Татьяна
Вот этим мамочкам не угодишь..ей Богу🤭. У меня двойняшки…сын- вертолет…а дочь…прям по поведению копия Вашей…и что? Все детки разные…радуйтесь, потом будете вспоминать первые месяцы жизни своей крошки с положительными эмоциями) все хорошо с Вашей девочкой)
22.01.2025
Ответить