Постоянные ночные кормления в 6 месяцев на ИВ
ПитаниеТолько я радовалась, что наконец выстроила режим, как началось что то непонятное. Дня четыре назад ребёнок стал есть ночью каждые два часа, а сегодня каждый час. У кого было подобное в нашем возрасте, что это, может на зубы такая реакция?
До этого по ночам ел каждые 3-4 часа, сейчас вообще непонятно что, просыпается каждый час, ноет, пока не покормишь и спать, съедает по чуть чуть, 90-60-30мл и отрубается. Днем ест не очень много, до введения новой смеси ел меньше нормы, но ввела новую смесь + прикорм, стало получше. На ночь съедает 210мл, свои положеные, днем по 120-150 каждые 3.5 часа. Пробовала на ночь давать кашу, без результата, так же часто просыпается. Пробовала давать воду вместо смеси ночью, тоже безрезультатно, нужна только смесь.
Лучший ответ
Алина
Давайте смесь каждые 3 часа ночью если требует, а остальное время качать. Так часто есть плохо
У нас такая же ситуация с 8 мес по 1.1 сейчас…
Перепробовали все
Даже с нурофеном ребенок ночью ест каждые 3-3,5 часа
24.01.2025
Ответить
Елена
У нас так с рождения и вот только в 9 месяцев стало удлинятся время между кормлениями
24.01.2025
Ответить
Яна
Может просыпаться, потому что теряет вас и проверяет. Еще есть вариант, если засыпаете с бутылочкой, что меняется условие сна и хочет их воссоздать, как вариант. Тогда уходить от засыпания на смеси. А когда просыпается, Качаете, чтобы заснул?
У нас просыпается бывает, идем качать. Если за полчаса до кормления, то кормим пораньше. Но так чтобы каждый час - такого нет. У вас похоже на то, что не может склеить циклы сна, они как раз 40-60 минут длятся каждый. До определенного возраста приходится помогать им склеивать сон( но есть надежда, что скоро перерастет! Совсем скоро.
24.01.2025
Ответить
Татьяна
Яна, да, с бутылочкой засыпает, спасибо, не думала об этом! Но спал ночью всегда хорошо, только ел каждые три часа и снова засыпал. Качать ночью боюсь, просыпается и не спит потом часа два..
24.01.2025
Ответить
Яна
Татьяна , а есть какой-то другой способ у вас укладываться спать без бутылочки?
24.01.2025
Ответить
Татьяна
Яна, у нас вообще все сложно с засыпанием... Днем спит только на улице, предварительно надо катать в коляске. На ночь укладывается тоже в коляске и по режиму получилось, что кормление совпало с укладыванием на ночной сон
24.01.2025
Ответить
Яна
Татьяна , пробуйте вводить новую ассоциацию не заместо старой, а параллельно для начала. В коляску? Окей, но с песенкой или шиканьем. Потом сокращать время укачивания в коляске постепенно и больше новой ассоциации. Потом полностью перейти на засыпание с песенкой или чем-то ещё. Нам вроде месяц на смену ассоциаций понадобилось. Засыпаем просто на руках с песней. Без качаний
24.01.2025
Ответить
Яна
Татьяна , когда был регресс сна, то да, плакала. Прям минут по 5-10 перед тем, как уснуть. Регресс приходится на 3-4 месяца, но я читала истории, когда только в 5-6 месяцев он происходит. Также причина ночных гуляний, если вы именно просыпаетесь и хотите играть, может быть дневной недогул. Надо пересмотреть время бодрствования. Мы стали бодрствовать по 3 часа с 6 с копейками месяцев. Но норма 2,30-2,45. 3 часа тоже в принципе укладывается в норму для тех детей, которые такое вб выдерживают. Разные причины могут быть ночных пробуждений, надо конкретного ребёнка анализировать 😄 мы свой сон постоянно исследуем, что-то корректировать приходится. И если у вас каждый час пробуждается, то вряд ли это именно физиологический голод. Просто успокаивается на бутылочке по понятным причинам
25.01.2025
Ответить