Искусственное вскармливание
ПитаниеВсем привет! Подскажите, пожалуйста, мальчик в 3 месяца с весом 8кг, рост 68.5, мы на ИВ. Это нормально? Переживаю за ожирение, начиталась всякого....Родился 3570, 53 см. Естественно на диету ребенка же не посадишь, но хочется самой знать хотя бы...
Про себя: В детстве до 4 месяцев была у мамы на ГВ, в 4 мес начала пить смесь и тоже начала набирать... И стала булочкой))
По телосложение с мужем оба худые, достаточно худые))) рост средний - 170 и 175.
Педиатр нам ничего не говорит
Лучший ответ
Снежана
У детей до 3х лет не бывает ожирения. Набирает сейчас, потом перестанет, будет расти в рост, потом снова набирать вес. А когда двигаться начнёт, смотрите вообще, чтобы не похудел.
18.02.2025
Ответить
Елена
Нам с похожими данными (но постарше сын был) педиатр ставила паратрофию и отправила к эндокринологу, чтобы исключить именно гормональные причины пухлости.
Эндокринолог сказала, что просто хорошо кушает, посоветовала поменьше смеси, побольше прикорма. И ночью меньше смеси давать стала (0,5-1 ложку на тот же объем воды не докладывала). Стал гораздо меньше набирать. Но это в 3 месяца, конечно, не вариант.
18.02.2025
Ответить
Аделя
Да, прикорм планирую с 6 месяцев.. А вот смесь...По инструкции он должен пить уже 150 у меня, но я пока не увеличиваю, даю 120, так как он 120 иногда даже не допивает, 120 мл наедается точно, силком не буду же кормить🙈 три часа перерыв держим
18.02.2025
Ответить
Елена
Аделя, возможно, стоит прикорм начать пораньше, только не с каш, как мне каждый раз напоминали🤭 в инструкциях какие-то очень большие порции, но там и перерыв предлагается больше, нам, например, такой график совсем не подходил
18.02.2025
Ответить
Милена мама в кубе
Ух ты кабачок , по ожирению не подскажу. Наш тоже кабачок я так ласково - 8 кг и 68 см был 29 января в 5 мес . Мы на ГВ...тоже думаю большеват, педиатр наша сказала мы идём как высокий рост и вес в свои 5 мес. На след неделе топаем снова на измерение
18.02.2025
Ответить
Аделя
Милена мама в кубе, на ГВ, я думаю, не страшно, если вес больше нормы, а вот ИВ...)))
18.02.2025
Ответить
Девушка
Мы в 8 мес 8 кг🤭
Не переживайте, это норма, просто дальше он у вас медленнее набирать будет
Но таскать его вам дальше ой как тяжело будет, я свою 8 кг не могу уже на руках долго держать, отваливаются...
18.02.2025
Ответить
Ирина
Ну многовато, конечно. Но у вас и рост немаленький, так что в целом, гармонично сложенный ребёнок. Да и что вы тут можете сделать. Начнёт активничать, уже так сильно набирать не будет.
18.02.2025
Ответить
Марина
Кормите каждые 3 часа не чаще.ночью если не просыпается не будите.мы 3250 родились в 3 мес весили 5 кг
18.02.2025
Ответить
Евгения
Думаю рано переживать, дальше меньше будет набирать, двигаться будет больше и может ещё и скинуть, плюс рост большой
18.02.2025
Ответить