Бутылочка для густых смесей
ПитаниеДевчат, не могу разобраться. Нужна бутылочка для каши и пюре. Это какие-то специальные должны быть или как это вообще найти?
Лучший ответ
Полина
Пюре удобнее ложкой давать, иначе половина пюре в бутылочке останется, да для прикорма его не так уж много. А для жидкой каши можно самой небольшой надрез на соске сделать, в виде креста. Или поискать соски с таким отверстием.
23.03.2025
Ответить
Savelia
Если жидкие каши имеете ввиду, то есть у Авент соски для густых жидкостей - у них номер 6, там отверстие больше. Но у нас ещё был специальный тюбик/бутылочка с силиконовой ложкой на конце - брала с собой в таком тюбике фруктовые пюре на прогулку. Удобно, но потом открыла для себя многоразовые паучи - вот это вещь, удобнее того тюбика! Летом в 9-10 месяцев очень выручили, накладывала в них творожок с бананом или кашу с фруктами и шли гулять на долго 👍🏼. Тоже были проблемы с кормлением - ложку дочь часто отпихивала. В них можно любое пюре на ваше усмотрение положить.
23.03.2025
Ответить
Альбина
Конечно же лучше ложкой. Мы на работе малышей с 5 месяцев кормить начинаем ложкой, но если вам принципиально есть наверное соски специальные, мы на работе просто соску режем, чтоб дырочка по больше была.
23.03.2025
Ответить
Альбина
Lilu, если вы будете и так и так делать, то он никогда не научится есть ложкой. Меня тоже раздражает даёшь ложку каши, а они тебе эту ложку выпустят, ты начинаешь собирать, снова в рот давать. И короче получается одна ложка 300 раз туда сюда выходит 😅😅
23.03.2025
Ответить
Gloria
По хорошему лучше ложкой .
Я покупала спец соску для каш от авент. Ну мы и бутылкой пользуемся от авент
23.03.2025
Ответить
Summertime
Валерия, и как вам соска для каши? Вот смотрю на неё и никак не решусь
23.03.2025
Ответить
Gloria
Summertime , ну как🤷♀️ соска то хорошая
Но мой ребенок с нее есть не захотел , ибо она такая достаточно большая , если сделать жидкую кашу то поток большой , а густую она есть не хотела , и короче я плюнула и кормила ее ложкой или с пакетика многоразового для прикорма, продаются такие мягкие пакеты как из под пюре с крышкой
23.03.2025
Ответить
Ксения
Скользкий путь, лучше ложкой.
По сабжу: dr brown есть соски номер 4. Они для парированных каш.
23.03.2025
Ответить