Ребёнок не спит во второй половине дня
СонДевчонки, всем привет!
Моему сыну 2 месяца. Примерно с третьей недели от рождения после 5 часов вечера начинается что то непонятное и его очень тяжело уложить спать. Успокаивается, в лучшем случае, часам к 10. Зевает, значит спать хочется. Уложить его можно только с грудью. Но и это не работает. Укачивания и остальные способы убаюкивания - все мимо. Почти не плачет, истерик сильных нет. Сидит спокойно на руках.
Сейчас день проходит примерно так:
Сон 23-3
Кормление 3
Сон 4-7
Кормление 7
Сон 7:15-9
ВБ (кормление + гигиена) 9-10:20
Сон 10:20-11
ВБ (кормление + игры, массаж) 11-12:45
Сон 12:45-14
ВБ (кормление + игры) 14-15
Сон+прогулка 15-17
А дальше гуляния до победного. Кто сталкивался с подобным?
Лучший ответ
Мария
У меня также было с дочкой. С 2-х месяцев вообще отказывалась спать. Потом сон восстановился ближе к полугоду. Затем начались зубы... и снова ребенок не спал. Все через это проходили. Мне ничего не помогало, сейчас ребенок хорошо спит от каких-нибудь новых впечатлений.
26.03.2025
Ответить
Хани Бани
У нас в 3 месяца последний сон с 17 до 18, а на ночь в 22:00. Тоже вижу, что спать хочет, но ни с грудью, ни укачиванием не уложить. Только жестким укачиванием с 30мин истерикой и выгибаниями часов в 20:30 может уснуть, но не на ночь, а на полчаса сна. Плюнула, так и не спим с 18 до 22🤷🏻♀️
26.03.2025
Ответить
Кошечка
Сыну 4 месяца. На ночной сон который у нас с 8 вечера примерно до 6 утра, мы всегда уходим с криками и танцами с бубном. Кстати, кушаем мы за ночь раз так 5, на ГВ, поэтому у вас ещё так и ничего...жду когда хотя бы часа 3 ночью посплю подряд, потому что с рождения ребёнка я ни разу столько не спала)
27.03.2025
Ответить