Объем груди
Физическое развитиеДевочки привет
вопрос про сына подруги, попросила написать сюда и спросить мнение
«Девочки,у кого было подобное?Сыну будет год в июне,голова 47 грудь 45. Грудь с 7 месяцев такая.Вес 9200,рост 78. Переживаю из-за такой разницы в размерах. По развитию все в норме»
Валентина
Ребенку 8 месяцев и такие же параметры, как у вас. Невролог ничего на это не сказал. А что смущает? Что голова больше груди?
16.05.2025
Ответить
Постою послушаю
Валентина, Да,должна же уже опережать грудь,начиталась всякого
А какой вес у вас?
16.05.2025
Ответить
Валентина
Дарья, по НСГ все норм? У нас больше по нему смотрели. Просто бывает наследственное, что у кого-то из родителей тоже была большая голова в детстве.
Я тоже много читала и переживала по поводу голову, но у нас НСГ была не очень из-за быстрого роста тела (мозг не успевал за его ростом), мы вот в 8 месяцев 78 см уже)
16.05.2025
Ответить
Постою послушаю
Валентина, Нсг делали и в 3 и в 6,все в норме. А у вас такие размеры давно? У нас просто грудь уже 4 мес такая
16.05.2025
Ответить
Валентина
Дарья, месяца 2 где-то. А в росте как прибавляете?) думаю, у вас все тоже нормально, если с НСГ вопросов не было)
Я когда очень переживаю, то в приложении/на сайте «спроси врача» размещаю свой вопрос (там платно и бесплатно отвечают несколько врачей), чтобы не ждать прием у педиатра, а то все нервы себе истреплю 😅
16.05.2025
Ответить