Положение стопы при ходьбе

Лучший ответ

Я обращалась к ороопеду, его ответ, что полгода с начала ходьбы ребенок может ходить как угодно. Потом уже оценивать
09.06.2025
В этот период реьенок должен ходить босиком по максимуму. Тренировать стопы. Обувь гнущаяся с фиксацией лодыжки, без супинаторов и орто стелек. Это помогает окрепнуть и правильно сформироваться стопе
09.06.2025
У нас было то же самое - стопы наружу, но ортопед сказал, что это нормально в этом возрасте, пройдет со временем. Главное - удобная обувь и больше ходить босиком. Если будут боли или ребенок будет хромать - сходи к врачу.
09.06.2025
Давыдова Карина, спасибо за ответ ☺️
09.06.2025
пока окроепнут связки на ногах как только они не ходят! лето сейчас и для профилактики ходите больше босиком по песочку по камушкам и тд..выходите в парки и разувайте ребенка..это самое полезное для ног.
09.06.2025
Ортопедическая обувь поможет решить проблему.
09.06.2025
Это вальгус. Нужны ортопедические стельки на постоянной основе, чтоб стопа правильно сформировалась. Сходите к другому ортопеду.
09.06.2025
Кризис сепарации в 6 месяцев ? Перевороты с живота на спину