Зубы
ЗубыДобрый день. Ребёнок 12 месяцев, у нас 11 зубов, вверху сейчас лезут дополнительно 2 клыка, два моляра и лезет один моляр внизу. Температура просто фигачит вторые сутки… это жесть.
Лучший ответ
Белка
Ничего не имею против медицины. Но у меня второй раз полностью здоровый ребенок по осмотру и анализам и с температурой на зубы. Правда день или два. Потом только симптомы зубов остаются и температуры нет. Еще с верхними могут быть прозрачные как сопли из носа. Но не много и не зеленеть со временем. Просто вода.
Опять же осмотры нескольких врачей и вердикт один: так проходит прорезывание.
Но я сама еще до температуры замечаю как ребенок уже меняется из-за движения Зубов. Плаксивость. Слюнопад. Плохие сны и тд. Так что температура в таких случаях для меня не новость.
04.07.2025
Ответить
Дарья
При зубах t 38 не будет,это инфекция на фоне ослабленного иммунитета,даже если это клыки.
Покажите ребенка врачу.
04.07.2025
Ответить
Veronika Matveeva
Температура выше 38 говорит об инфекционном агенте. Дентация это физиологический процесс, который не сопровождается высокой температурой тела
04.07.2025
Ответить