Ребенок встает у опоры
Физическое развитиеЗдравствуйте, может кто посоветует какую нибудь лесенку, табуретку я не знаю, может специальные какие есть . Малыш очень хочет вставать. У нас дома даже зацепиться ему не за что. Хотела ему что то заказать, за что ему будет удобно цепляться и вставать, что используют ваши детки?
Лучший ответ
Елена
О, я тоже в свое время перелопатила весь интернет, но ничего подходящего не нашла. В итоге, когда ребенок реально был готов вставать, его более чем устроила кроватка и мой диван. А потом тумбочка, полка в шкафу и даже просто голая стена
19.11.2025
Ответить
Ирина
Ну поначалу диван, стул мы, потом очень быстро на стены перешел и кух гарнитур. Значит ребенок еще не готов, подождите, они всегда найдут за счет чего встать)
19.11.2025
Ответить
Натали
В смысле , не за что зацепиться? Сколько вашему ребенку ?дети когда начинают ходить по опоре , цепляются за все. Даже за мою ногу цеплялся и висел на ней , пока я готовила 🤣
19.11.2025
Ответить
Виктория
Ничего)) Когда будет готов к вертикализации будет вставать даже у стены.
19.11.2025
Ответить
Нина
Моя встала у опоры в 7м. В кроватке , дома тоже зацепиться не за что , диван высоковат для нее . Я ложилась на пол с ней , она вставала держась за меня . Сейчас уже и до дивана доросла , бегает вдоль него .
20.11.2025
Ответить
Элли Пумс
сначала о бортики в кроватке, потом я была опорой)))) да и до сих пор не отходит)
19.11.2025
Ответить
Катерина
Самое первое и простое, это вставать цепляясь за бортики в кроватке, дочь сначала на колени вставала, потом полностью (дно было опущено не до конца). Та же кроватка прекрасно использовалась снаружи, вставала держась за прутья. Диваны тоже хорошо подходят, ещё и мягко. Тумба для тв, стулья, ножки у кухонного стола, стул для кормления, коробки с игрушками, гладильная доска, сушилка, холодильник, кухня, стены. Ничего не покупайте, малыш найдёт за что зацепиться, даже если вам кажется что это не подходит. Можно коробки попробовать положить, только потяжелее, не пустые.
19.11.2025
Ответить
Валентина Н
Мой вставал о стену, кровать, шкаф, тумбочку… короче за любую мебель. Только ни в коем случае не покупайте ходунки.
19.11.2025
Ответить
Алёна
Мой прекрасно вставал просто у дивана, стенки мебельной, своей коробки с игрушками... Да, хоть что. Начал в кровати своей (она же манеж) там кольца прицепляла для начала.
19.11.2025
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.