Бьет себя кулаком

У нас та же история: по рту, по пустышке, по сисе, одеяльце в руку и давай тыкать в лицо себе. А сегодня в глаз несколько раз себе двинула, аж покраснел, но не плакала. Поэтому я с перпугу начала в нете искать и на этот пост наткнулась
05.06.2013
Ничего это не значит. У нас тоже в таком возрасте делала всякие странные и, казалось бы, болезненные движения. Пятками там лупить со всей дури по полу, лицо себе царапать, глаза ковырять... Это нормально.
19.03.2010
ой ну рассмешили вы меня ))))) правда ))))) особенно про пятки как представила такую сценну )))) ... да дети загадки вот как выдаст чего нибудь этакое странное и не выполнимое порой для взрослого, а потом зависай в инете и ищи информацию по этому поводу....
19.03.2010
Я в какой-то умной книжке читала, что дети еще головой бьются об стену, но эту уже ближе к году, они так вроде чувство ритма вырабатывают. Это вообще жесть.
19.03.2010
о Божееее ! надеюсь у нас до такой степени не дойдет
19.03.2010
А вот мы дошли)))Только вместо стены у нас спинка от кровати,вот просыпается и начинает чувство ритма вырабатывать.... Иногда и в стульчике не прочь затылок себе помять))))
19.03.2010
ой ой ёй ! и как же вы с этим боретесь то!
20.03.2010
Никак не боремся...вроде не плачет когда бьется..мнения расходятся,одни говорят,что это якобы родники зарастают и ребенок таким образом чешет себе голову и снимает дискомфорт...пусть бьется,все равно ни чего не сделаешь, у моей знакомой о стену бьется,смотришь и мурахи по коже)))
20.03.2010
а у нас родничек такой маааленький чуть еле прощупывается. Я вот подумала может бьет себя по губам потаму что десны чешутся, таким образом дискомфорт снимает?
20.03.2010
Не переживайте так,они себе больно много раз не будут делать,может правда зубы лезут,вот и нашла выход так десна чесать,у меня вот три дня памперс снять нельзя было,нашел свою писюху,так три дня мусолил там,думала оторвет,вот сегодня потянул,да видно силенки свои не расчитал....орал как сумашедший...теперь даже смотреть туда боится))))Да и головой меньше стал бится,само как то прошло,теперь просто подушки и одеяла головой таранит)))
20.03.2010
вот и не думала то что такое детки вытворяют с собой...прям садо-мазо какое то... зубки чешутся а колечат другие части тела и "органы" )))
21.03.2010
У нас и кулаками бьет себя и головой стучит об стульчик.Сложит руки в замок и долбасит себя то рту,я это отнесла к зубам,как раз резались нижние.:)сейчас уже не бьет себя.Зато стала с размаху плюхаться в кресле затылком,жутко выглядит, подстелила под голову подушечку.:)
21.03.2010
у нас тоже пятками стучит, но это когда уже начинает раздражаться, чем дольше не подойдешь, тем сильнее стучать начинает. Со старшей также было :)
20.03.2010
Не любим лежать на животике Не переворачивается...