Переворот..еще переворот...

Упс, вот только сегодня хотела пост у себя написать...нам 11-го  4 месяца, а переворачиваться не хотим!)). Сначала думала лентяйчик, пухленькией на ГВ, потом начала переживать...а теперь снова обрела уверенность, что все разные, захочет, перевернется. Массаж делала массажистка и сказала, что все ОК, попа у нас ходуном ходит))
07.04.2010
Глупостями голову себе забивать не стоит! image С живота на спину детки вообще неохотно переворачиваются, а норма  - это к 6-7 мес. Так что переживать, а тем более сравнивать с кем-то свою лялечку не стоит!
07.04.2010
Все это ерунда, перевороты сесть встать и пойти ребенок сделает и освоит сам, всему свое время и помощь как правилоне нужна бывает в этом, все детки разные кто-то ходит сам в 7 есяцев а кто-то и в год с лишним не ходит, не переживай  по ерунде. Мой старший не переворачивался не сидел до 9 месяцев пошел сам только в полтора года и что теперь делать было, а я снимчто только не делала и занималась и заставляла, дочь вообще не трогала и ни чему не учила мы умеет уже все только что еще не ходим. Так что не кори себя по ерунде и не трать нервы, если ребенок неврологически здоров не паникуй!
07.04.2010
ну такая глупость. все дети разные))) с другими и занимаются и делают все что угодно массажи и прочие,а переварачиваются дай бог в 6 месяцев чтоб только с трудом со спины на живот. а он вот з-ахотел и перевернулся в тот момент когда ему было нужно))) нельзя заставить то,для чего еще не готов))) я со своим не занималась практически и сам все начал делать когда созрел и главное все очень даже не ожиданно.
07.04.2010
Не переживайте, мы перевернулись очень поздно, а сейчас еще не ползаем, я всю себя извинила, а врачи говорят, что все нормально, просто все детишки индивидуальны и у всех свои нормы.
07.04.2010
Ой,ну что за глупости вы на себя наговариваете!)))) у нас таже история, на живот переворачивается и глазом не успеешь моргнуть, а с живота на спину- даже не пытается!При чём когда только училась с живота на спинку крутилась, а сейчас обрадовалась, что так просто может на животик переворачиваться и на спину даже не пытается.Всему своё время! Я тут читала, есть детишки, которые в нашем возрасте вообще не переворачиваются, зато ноги в ротик уже тянут, мы с нашими окорочками так ещё не можем)))Так что не занимайтесь самоедством!У вас ребёнок сытый, сухой и весёлый! Вы хорошая мама!image
07.04.2010
ой..ну спасибо..
07.04.2010
Да не за что!)))))
07.04.2010
Никита 4.5месяца Ходунки когда можно!!!!