Злюка-кот...((

Блин, у меня ткая же история - один в один. У нас британец! Мне просто страшно за ребенка! А муж уперся, мол, мы его не отдадим - что это такое, то завели, то выкиднули (вариант "кому-то отдать" для него равносилен "выкинули"). А я точно также боюсь всего - что на ребенка нападет, что мало ли разыграется и не специально, но поцарапает его. Он дико подвижный, ему постоянно куда-то надо - я не могу ребенка даже покормить спокойно - надо постоянно вскакивать и бежать выгонять кота откуда-нибудь. Я не столько от ухода за ребенком устаю, сколько от кота. В итоге кот уже обозлился донельзя, а мы в свою очередь обозлились на него. Просто дурдом, а не жизнь! Порода эта отвратительная по зхарактеру! Надо было двортерьера брать!
02.08.2010
точно-точно, дворовые гораздо добрее!!! ))мы все-таки отдали своего свекрам... скучала поначалу, жалела, потом уехали на месяц, когда вернулись пошли к ним в гости. Котяра там уже освоился вовсю, свекра полюбил, а на свекровь до сих пор шипит. Мужа моего признал, меня поначалу тоже, а потом шипеть начал дебил, я его только погладить хотела... в общем после этого  я не жалею, обидно только что ходила его выцеловывала, а он вот так((( тем более малышка по всей комнате ползает, только успевай ловить, с котом бы я вообще ни на шаг от нее не отошла. Лучше постарайтесь уговорить мужа отдать его в хорошие руке раз он такой злой, не дай Бог чтоб малыша не зацепил.
12.08.2010
У меня такая же беда. Тоже шотландец, только кошка. Тоже получала море внимания, да вообще она мне как "доченька". У нас с ней любовь большая. Тоже кроме меня и мужа никого не признает, шипит и кидается, причем на детей (племянница у меня и племянник 9 лет), от остальных прячется. ПРавда я думаю, что кто-то из детей ее обидел, уж больно они ее достают. Тоже очень переживала за свою малышку, а кошку отдать ну никак не могу. Но вроде (ттт) все обошлось. Я ежедневно даю ей понюхать Саньку, Плюха нюхает и отходит, вообще как-то боязно к ней относится, но ничего не делает. А Санька вообще на нее внимания не обращает. Кошка ходит за мной попятам, ревнует, линять начала сильно, но я стараюсь уделять ей побольше внимания. Надеюсь между моими "детьми" будет полное взаимопонимание.
15.05.2010
во, и мой линяет страшно... и ест мало((( всем своим видом показывает что он бедный несчастный кот...((к малышке подходит тоже частенько, особенно когда она играет на коврике или в кроватке и чем-то гремит. Но так втихаря, осторожно и издалека наблюдает с интересом, но всегда оглядывается на меня, даже когда просто мой голос слышит. Боится что ругать буду))дай Бог чтобы все было хорошо!!!
16.05.2010
во-во, и моя также. Сегодня немного поспали вместе, вроде ничего привыкаем.imageТолько вот приезжала ко мне сегодня в гости племяница с сыном 1 год и 2 мес, она и на него зашипела, когда тот проявил к ней интерес!! Страшно!
16.05.2010
))) нянька)) мой тож так любит пристраиваться)) и в течение дня тусит непосредственно возле кроватки, и ночью только под кроватью в основном спит... я малышку на ночь запаковываю со всех сторон-бортики, балдахин, чтоб ни щелочки не было для него. Утром просыпаюсь она вовсю "поет", играет, а ножки вытянула под бортиком и пинается ими....а рядом сидит Лимур и за этими ножками наблюдает!!! по всей видимости развлекаются они так уже давно, но он просто смотрит. Меня бы уже давно тяпнул за пятку-любит он это дело!!! )) ну ее по ходу не трогал, т.к. думаю она б не молчала если что)) думаю что все-равно они там у себя в своей кошачьей голове давно разделили всех на своих и чужих и наоборот своих оберегают..)) надеюсь! )) а мой так тоже шипел на сына подружки 3 годика ему... так что надо понаблюдать хорошенечко и тогда уж принимать решение как быть дальше... 
17.05.2010
Моя Плюша слава богу в кроватку не лезет, что очень удивительно! Пытались на ночь закрывать от нее дверь в комнату, ломится как танк. Иногда я Сашку ложу спать с собой, так это лезет сверху, пару раз чуть на дочу не наступила :-), но это не со зла, уж очень она любит спать на мне! Когда Саша плачет, Плюша начинает нервничать и так смешно шевелит усами :-). Я ей объясняю, что это такой же котенок, только не ее, а мой! Можно тебя добавить в друзья?
17.05.2010
конечно добавляй!!! =)ну у твоей Плюши еще и вдобавок материнский инстинкт! )) мой же мужик)) и то тоже метется к кроватке как только малышка заплачет, "успокаивать" что ли? )))Лимур раньit тоже спал исключительно между мноц и мужем. А с появлением Элли он понял что нам и так тесно, теперь иногда спит в ногах)) вот так и тусим вчетвером на полуторном диване))))
18.05.2010
красавец!а кастрированный да?мы с британцем еще живем-тоже не ласковый...придет под настроение потрется, муж его чешет а он берет и кусаться начинает..от большой любви..но к детям они вроде ващще никак не проявляют..ты смотри за ним, вот если сагрессивничает-тогда чото делать..а так пускай живет=)))
12.05.2010
не, у нас невесты подрастают)) не кастрируем, да он вроде не метит пока ничего, хотя му больше года...у нашего мамка британка, стерва еще та! так сынок весь в нее!!! а папка его вообще добряк! ну почему не в папку пошел???(((ты знаешь, он кроме как наблюдать и иногда нюхать вообще на нее никак не реагирует)) однажды Эля его за хвост ухватила, он офигел конечно но виду не подал, просто отодвинулся от нее подальше)) а так однажды малышка на диване спала, я у компа торчала. Смотрю-Лимур увалился ей на ножки и лежит греет! надеюсь что ее он тоже признает членом семьи как и нас с мужем))а ваш британец к Артемке не пристает?
12.05.2010
неее, британца я ващще в комнату не пускаю..он неадекватный...в гости приходила двоюродная сестра мужа с дочкой, так он на нее охотился...а наша лысая красотка вот тоже мимо пройдет,понюхает и все..он ее за лапу схватил как то, она отпрыгнула и все,никакой больше реакции=) радует=)
12.05.2010
ага)) видать чувствуют что детки)) умные они, да и папка сказал что жопу надерет если только подойдет к Элинке)) а Лимурка за свою жопу боится=))
12.05.2010
еще бы, жопу беречь надо=)
12.05.2010
как такой лапочка может быть злюкой???
12.05.2010
ох сама не знаю...... image
12.05.2010
Лель,если он на улице не гуляет,то вырежте ему когти(эта операция как кострация),моя подруга так сделала,у нее сыну год,оится что лапой махнет, а там малоли что(((( Так что смело в ветлечеку и вырезайте когти! на передних лапах(они им не к чему) Проблема РЕШЕНА!!!!!!
11.05.2010
Мариш, он ест очень мало, вызвала педиатра на дом чтоб посмотрела... Пришла девочка такая боевая типа и не таких видали... Итог: после 2-х(!!!) часов пыток над Лимуром у нее тряслись руки а я начала его бояться)) чего только не пробовали чтоб просто пощупать ему живот-и в одеяло пытались завернуть, и лапы связать!!!.... Он как ненормальный орал, выкручивался и кидался... Пришлось сделать ему НАРКОЗ чтоб вырубить хоть на время!!! да и то еле всадили!!! она говорит что в ее практике еще никогда такого не встречала... в общем она к нам больше наверно не придет))) как раз заодно когти подрезали раз уж в отключке был, а так не дастся)))
11.05.2010
когти ему вырежут под наркозом,наложат швы и домой))))) Зато спокойствие за глаза и лицо ЭЛИНОЧКИ.
11.05.2010
ааа швы-это типа кастрировать надо да??? блиин а у него уже очередь из девок стоит))) он у нас еще так сказать непорочный))) жалко его кастрировать(((( Конечно же за Элю больше переживаю.... надо надо надо.... ладно... пусть теперь муж с ним когти обрезает, с меня хватит...)))
12.05.2010
Оль,да не кастрировать_)))))) я привела пример что мол вырезание когтей на передних лапах эта процедура такаяже простая как кастрация)))))) Про его мужское достоинство решать вам.Я про то что вырезать под общим наркозом ему когти навсегда,они больтше расти не уду никогда и лицо Эли будет в порядке! ))))))))
12.05.2010
аааа, я тебя не поняла сначала.... а что бывает и такое??? капец надо в ветеринарку позвонить, я впервые слышу просто что когти насовсем вырезают.... я думала просто обрезать ты говоришь! может это и есть решение проблемы!!!!! )))
12.05.2010
вово,конечно позвони. Моя подруга просто так и сделала а то мелкому год,он кота этого таскает за уши за хвост,то под стол сядит то под кровать заберется и страшно что кот лапой ы ему по глазам и хана(((( А так она выризала и все,уже не боится!    Так что реальный выход и не стоит его отдавать никаму!!!!!!
12.05.2010
да а так без когтищ он в принципе безопасен почти...)))))
12.05.2010
А вопрос-то у Вас какой: что кот злой, или что не можете ему достаточно времени уделять и из-за этого его придется нелюбимой свекрови отдать?)) И из-за чего Вы хотите его отдать: из-за того, что боитесь за малыша, или чтобы ему знаки внимания свекровь оказывала?Если кот злой и некастрированный, то его лучше кастрировать и он станет покладистее. Если боитесь за ребенка... Так Вы же с ребенком всё время и они оба у Вас под присмотром. Всё равно не оставляете их наедине. А скоро ребенок подрастет и они привыкнут друг к другу. А если нет, то тогда и отдадите.Скоро у Вас станет побольше времени и сможете гладить кота, сколько ему вздумается))) У нас тоже кошка и первые 3 месяца она совсем не получала от нас ласки... Но потом всё наладилось. Мы завели ритуал: как только уложим Варю, 5 минут наглаживаем Марго)) Она осталась довольна. Не очень много внимания, но регулярно)) Теперь вообще зовём Марго и гладим её в присутствии Вари, чтобы они знакомились. Даём Варе потрогать Марго. Следим, конечно, чтоб не цапнула)) Рассказываем, какая у нас Марго и всё такое...Ну а если решите отдать, то он через какое-то время привыкнет к новому дому при условии, что там к нему будут относиться доброжелательно.Не печальтесь, наладится! :-)
11.05.2010
тут двойственная ситуация... Больше конечно боюсь за ребенка, ладно пока еще не лезет особо к нему, а потом??? не могу же я ее постоянно занавесками этими закрывать от него... он-то может и не полезет, а может и полезет, он у нас парень с характером....под настроение... уже лазил пару раз в кроватку пока она со мной на диване спала, дрых там. Когда дочка в кроватке вроде не сунется, просто подходит смотрит. У подружки ее малой коты усы выдирает, а тот терпит...я боюсь как он там будет без нас. Как будто предательство какое-то((( не могу прям как подумаю так слезы наворачиваются((( свекровь хотела его забрать еще когда я в роддоме была, я не разрешила... Она к нему хорошо относится, животных любит, вот только он ее не очень, впрочем как и всех остальных кроме нас....спасибо за поддержку!
11.05.2010
одно могу посоветовать: уделяйте время вашему котику, т.к. он от этого может загрустить, обидеться и .... заболеть... или еще хуже - замстить вам.у нас в доме собака, была всегда на первом месте, но с появлением сына все, конечно же, изменилось. я стараюсь общаться с собакой, она же наша "доченька"-первенец :о)
11.05.2010
вот он и так обижается... ест очень мало исхудал весь((( мне так его жаль, и так стараемся с мужем ему внимание уделять...
11.05.2010
Голоса птиц вот так мы спим