кроватка рядом

Мы с рождения спим в своей кроватке, которая стоит в детской комнате, а папа с мамой спят в соседней комнатке, раскинувшись как душе угодно, не боясь нечайно придавить Малявочку. После купания  кладу малышку к себе в кровать на пелёночку, кушает, засыпает.... потом я тихонечко встаю, края пелёночки заворачиваю ( в смысле  типа пеленаю ребёнка) и переношу в кроватку... не просыпается. Ну сейчас мы уже без пелёночки обходимся.
17.05.2010
Мы спокойно спим в одиночесиве, но переложить не разбудив не реально. Потому сразу покупаем детский диванчик, и ставим носом к стенке. В такой кроватке мама помещается)))
17.05.2010
у меня стояла люлька у кровати. Смысл в том, что папа и мама удобно лежат, а не ежатся у краюшек кровати боясь пошевелится))  У нас вообще, если папа шевелится, то вся кровать ходуном ходит, так как матрас один. Малыша брала на кормление из кроватки. Мы кормились всегда на подушле для кормления. А потом опять ложила в кроватку
17.05.2010
мы не спим одни ни в какую. вот и хотела придвинуть кровать как переходный этап к раздельному сну.
17.05.2010
у меня сначало была обычная детская кроватка - малыш там не спал!не знаю почему... Мне акушерка сказала ложить в люльку от коляски. Так как малышу комфортнее и уютнее в маленькой кроватке.  И вот, он у меня в люльке от коляски спал. Я поставила на большую коробку эту люльку, и получилось так, что ее и качать немного можно было... С 3-х месяцев примерно переложили в детскую кроватку.
17.05.2010
Комментарий удален
17.05.2010
а после кормления перекладывали малыша к нему в кровать? и он не просыпался?
17.05.2010
Просто иногда рядом на кровати должен помещаться еще и папа (тоже не маленький индивид), которому утром нужно ехать на работу, да еще выспавшимся. Вот и кормят у себя, потом перекладывают. Папу надо беречь, ибо все проблемы с его здоровьем в старости будете расхлебывать вы и он, дети обычно самоустраняются :)
17.05.2010
А что делать, если переложить не получается? Деть от каждого телодвижения просыпается. Возможно так кроватку придвинуть чтоб он там был, а я у себя и покормить его?
17.05.2010
вот и я думаю-как бы извернуться так, чтоб покормить, потом не перекладывая.. а может мы просто маленькие еще..
17.05.2010
Не знаю. Вот мы уже не маленькие, а все равно как переклыдывать, просыпаться начинает и опять на груди висит.
17.05.2010
у нас проблема как раз с перекладыванием ((((. так что, хоть рядом кроватке, хоть не рядом как я поняла разницы нет, если деть сразу просыпается.
17.05.2010
Засыпать самостоятельно или хотя бы без сиси. Реально? Нормальный сон