Ползти или идти?

Лен, всему свое время. вот моя страшая почти не ползала, пошла к концу 10 месяца. думала, что маленькая тоже не будет ползать, поползла в 9 месяцев. теперь ходить и не собирается, а пора бы... я на ножки не стаила, но прыгунками ползовались с 6 месяцев
28.05.2010
Всему свое время. Я сынулю не учила, он сам в коратке на ножки встал, и к этому времени уже месяц ползал. А в ходунки посадила только после того как уверенно стал стоять на ножках.
28.05.2010
мне кажется, что не стоит торопить события :) Пусть мыщцы спины окрепнут во время ползания , хоть какого :)некоторые вообще не ползают, а сразу ходят, но всё равно - всему своё время.
27.05.2010
есть детки которые не ползают и плохо умеют это делать, а вот бегать держась за ручки готовы в 7 мес и им подавай ходунки-вот такая у меня дочка росла, а сын-он долго и упорно ползал и за руки не ходил вообще..Какой ребенок вы поймете месяцев в 7-8 когда увидите что ребенку предпочтительнее, но вот как вы научите ребенка ползать или стоять? личным примером или физическими упражнениями? какие бы массажи -бассейны не были хорошими, мое мнение-они укрепляют мышцы, делая их более подвижными и способствуют активизации дейстий малыша, а вот в какую степь его понесет-ходить или ползать-это его желание.
27.05.2010
Я считаю что всему свое время и ползать и сидеть и ходить))) поэтому торопить события прыгунками и ходунками  мы даже и не думаем. Помогать, учить в ходе занятий с малышом, гимнастики и плавания это здорово, но сразу ставить в ходунки, даже если малышу нравится - нееет, успеет еще набегаться))))))) Так что я полностью с тобой согласна в этом вопросе!)))
27.05.2010
Блин а я свою сажаю постоянно... Ну с поддержкой конечно... А еще прыгунки достали , нельзя еще?? Там списано использовать с детками кто головку держит без поддержки....
27.05.2010
Думаю нечего торопиться, она сесть должна, а потом идти)))
27.05.2010
ты зачем переживаешь?!!!!!!!! нам 5 месяцев и 10 дней, мы умеем переворачиаться на живот и обратно на спинку, на коленки он еще и не думает вставать, врач говорит, что развиваемся по возрасту.. ничему учить не надо...
27.05.2010
А нам массажист строго-настрого запретил использовать ходунки. Сказал, как малышка будет готова, то и поползет и ходить начнет. А то может быть большая нагрузка на позвоночник. Мы сейчас в манеже ползать хотим.
27.05.2010
Наверно как удобно дочке так и сделает)))мой встал на четвереньки потом сел потом встал а потом пополз и всё это за пол месяца!!! нам было 6 мес)))как только стал более уверено стоять на ногах возле опоры и ходить держась за опору мы купили ходунки...читала если только ребенок сам встает их можно использовать и то не долго...а вот если не встает сам лучше не сажать в ходунки...пусть сначала сам ощутит и поймет как встать на опору. а ходунки забава))он на них катается и бежит больше чем ходит)) но тоже много знакомых у которых дети не ползали а встали рано и пошли!!!а уж потом только ползали.
27.05.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Наши достижения. Нам уже 3 месяца и 3 дня Какие упражнения на фитболе Вы делаете со своим ребенком?