Ежедневный массаж

мы тоже не любим ничего из того, что советуют в инете для развития, не плачем а визжим просто, массаж - это отдельная тема!!!!не рекомендую массировать ступни ножек, у нас появился тонус после этого, теперь будем ходить на проф массаж для расслабления, да и вообще всем должны заниматься специалисты, а мамин массаж, так это просто ласковые поглаживания по утрам, перед сном и днем, тем более если детю это не в кайф . Гимнастику мы делаем в несколько подходов, одно упражниени, через какое то время другое, то потягушки, то попрыгушки, а как в интернете фильмы их смотреть устаешь не только с детем заниматься, не переживайте, делайте то, что малому нравится, нам нравится только садится и смотреть по сторонам, ну еще недолго кататься на мяче - это все, ну этим и занимаемся......удачи!!!!
09.07.2010
У нас та же беда(. До четырех месяцев ежевечерние и массаж и гимнастику переносила очень бодро, даже с улыбкой. А потом..., на спине вырывается, плачет, кричит нечеловеческим голосом. Особенно с руками ее не дает что-либо делать. Кричит и переворачивается на живот. Но как ей на животе делать руки, живот, грудь?? Продолжаем конечно бороться, но пока получается не очень. А вот в течение дня, как не странно, криков нет, позволяет практически все. Может устают они к вечеру? Не до гимнастики?
23.06.2010
да я утром пыталась делать, и всё равно не хочет( пригласила массажистку с начала июля будем делать переговорю с ней может подскажет чего, а пока перестала дитя мучить)
23.06.2010
И мы как-то без массажа обходимся.Пока лежал кабачком-1ый мес.-делала,а потом как-то не пошло.А гимнастикой с папой занимаемся под настроение.
18.06.2010
после 3-х месяцев родион мне перестал даваться тоже и я пошла к массажистке, брали игрушки, привыкал и переносил очень хорошо, но все индивидуально конечно
12.06.2010
да вот тоже собираюсь проделать курс профессионального массажа
12.06.2010
делала первые 3-4 месяца,потом перестала из-за того что стал все более и более активный.
12.06.2010
И мы давно уже не поддаемся массажу.ортопед смотрел там по своему,ножки так,сяк-данил как разорался там.Ег прям бесит,когда я начинают зарядку,выгибается,орет дурниной.
13.06.2010
Про массаж... Массажу-УРА!!!