Копошун

Я зашла на сайт зо ответом на такой же вопрос! Только мне кажется, что дело не в жаре ( или не только в ней). У нас дома ночью не жарко, я засыпаю хорошо (но ненадолго). Я свою кладу сначала в кроватку, первые час-два она спит хорошо, потом начинает вертеться, упирается в борта, хнычет, засыпает...и так пока не начинает прямо плакать, я беру ее к себе и тут начинается как у вас: на живот, на спину, на бок, на четвереньки...и все с хныканьем...Может правда дело в освоении новых навыков? Может их перед сном как-то успокаивать надо?
20.07.2010
да-да, у меня так же спать не дает... иногда возится, попискивает, а потом пробуждается, пописиет и сразу крепко засыпает...
17.07.2010
у нас такое он в своей кроватке делает.  спит, просыпается, начинает  садиться, чкаться по кровати, хныкать, вставать и плакать. а последнее время так вообще плохо спит. я на жару списываю. сама не могу заснуть до часу-двух ночи.
17.07.2010
Не надо только отселять. Ребенок осваивает новые движения, в том числе и во сне. Вы же и сами не можете долго заснуть после кучи новых впечатлений. Так что не переживайте, у деток есть такие периоды в жизни, иногда даже длительные. Пейте сами побольше и хорошо кушайте перед сном, чтобы он голодным не был. А чтобы не упал, ставьте защитные барьеры (продаются уже в магазинах) или обкладывайте подушками.
17.07.2010
Я отселять думаю ни в коем случае не потому, что он мне мешает-просто подумала, что ему будет комфортно в кроватке, где есть пространство для движений, а я буду под боком с сиськами и моральной поддержкой)
17.07.2010
Комфортно ему с мамой :)
17.07.2010
Пить хочет... У нас когда такое начинается я приношу ему чашечку воды, он пьет и вырубается, и так 2-3 раза за ночь...
17.07.2010
ночной сон Даже не верится...