У меня вопросик...

Требую взять собаку на поводок, если она не вызывает у меня доверия. А если вызывает, разрешаю ребенку подойти и посмотреть на нее, но не трогать. Сама держала собак и знаю, что они все же ЖИВОТНЫЕ, и доверять им не стоит.
06.08.2010
да уж... до чего мир катится..ресторан для собак))) нет ну я вообще люблю животных.. очень люблю собак,кошечек,но считаю что пока ребенок маленький собаку или кошку в доме держать не стоит,это лично моё мнение... а когда мы с сыном гуляем,то я не раз замечала что возле детской площадки выгуливают собак....хотя можно было бы в другом месте выгуливать... и как только я вижу собаку неподалеку с моим малышом, я сразу говорю хозяйке,чтобы она немедленно убрала свою собаку!может быть это как то жестко сказано,но мало ли.. животные бывают непредсказуемы!!!
06.08.2010
Правильно,что жестко,они что не видят и не следят за псом. Так что надо их напоминать! Привет кстате!
06.08.2010
привет привет))) как делишки?????
06.08.2010
за примером далеко не пойду, у свекрови живет собака, из-за нее они меня с дочерью, с их внучкой прочим между, к себе не забрали жить... сказали, что собаку деть никуда не могут - она же скучать будет .....
06.08.2010
Ничего ж себе!!! Собака важнее - ужас!!! Это мне напомнило мою историю: у моего мужа астма алергенная,алергия на животных присуствует в его организме,но моим родителям пофиг! Крыса,которая вот-вот откинется - дома в прихожей обитает в клетке. Убирать за  ней никто не хочет,убирается 2раза в месяц! Вонь страшная!!! Мне она до ужала противна! Объесняю,мол давайте выкинем или в комнату к ним поставим, поскольку каждый день мужу плохо, таблетки и все такое -так нет же!!! Оно безобидное существо,зачем так с ней поступать? А муж наверное Г-О?! Тоже самое и с котом.
06.08.2010
знаете, у мення прямо под окнами большой парк с прудом и т.п. Естественно гуляют там со всего района и дети исобаки, примерно поровну. Донедавнего момента у нас тоже была собака и мы тоже гуляли там. Гуляли всегда на поводке, правда без намордника,т.к. собака шит-цу-кто не знает,это типа пекинеса-намордник там невозможно надеть физически,разве что маску такую, как у врачей за уши зацепить) И сколько раз я видела как дети, разных возрастов, подбегали к моей собаке так, что она при желании могла бы их укусить, а то и вовсе принимались без спросу гладить. А их мамы стояли и спокойно смотрели. Конечно, они вряд ли подбегут так к овчарке, но испугать, укусить, оцарапать может и очаровательный кокер и забавная такса(у нас почему-то все таксы очень агпессивные гуляют)... Я твердо знаю, что научу своего ребенка не подходить к чужим собакам, а пока не научу-буду следить в оба иникого он не погладит, пока это не одобрит хозяин собаки. и он будет стоять рядом и я тоже буду. И если на площадку, где гуляет мой ребенок приведут стаффорда без поводка и намордника, я сначала уведу ребенка, а потом буду возмущаться. Потому что я конечно права и площадка для детей, а не для собак, но я честно не понимаю, когда пишут в газетах или по телевизору показывают, что мол все время собаку выводили и она там гуляла, все мамаши ее боялись, но дети все равно там играли и вот она кого-то порвала, какой сюрприз..и вот честно-если бы на нашей площадке появился какой-то неадекват, выпускающий бойцовую собаку(или просто злую)без поводка- я бы нанаяла кого-то, чтобы ее застрелили...Люблю животных, но ребенок однозначно дороже и в этом вопросе лучше дуть на воду...
06.08.2010
Слышала эту историю на передаче "Пусть говорят" Я в шоке и ничего не делают и до этого не делали и одним разговоры.Да я бы сама взяла ружье и пристрелила любого агрессивного пса,которых хозяева не понимают с первого раза.
06.08.2010
к сожалению, таких историй много...ИМХО, на не думать,о чем думают собачники, а самой заботится о безопасности детей. А насчет того, что собачки писяют и какают- даже если все собачники станут ответсвеными, все равно бездомные псы все загадят плюс еще бомжи, спящие на лавочках на детских площадках...
06.08.2010
Про бомжей отдельный разговор - это люди и что ужасней так это то,что они соображают что делают и все равно делают в отличии от собак!
06.08.2010
был случай! мы гуляли в парке Янка в кенгуру сидела(было ей тогда 6 мес), было уже не так светло мы гуляли перед сном! женщина выгуливала собаку БЕЗ ПОВОДКА! он был у нее в руках, собака не большая была но соль не в этом идем мы себе идем а тут выскакивает ЭТО чудо и начинает гавкать!!!!!!!!!!Янка вздрогнула! я если честно когда во мне сработал материнский инстинкт я думала что я эту собаку на пополам разорву вместе с хозяйкой!!!!!!естественно я там разоралась! женщина  попалась не плохая долго извинялась! Так то я собак люблю…. У меня у свекрови собака карманная, какая то визга страшная всегда приходим к ним постоянно гавкает  прибить хочется! муж всегда ругается, что бы они ее прятали пока мы там несколько раз на диван прыгала с визгами где Янка сидела! пугалась!!!ну их нафиг...    
06.08.2010
Да,страшно когда независимо от размера собаки - она все равно может напугать.
06.08.2010
вот и я про то же)))
06.08.2010
у меня тоже похожая ситуация была: Ульнке было месяцев пять и она плохо спала в коляске и поэтому мы уходили гулять туда где потише. и вот идем мы по дорожке, Ульянка спит кое как и тут мимо проходит одна тетя с мелкой собачкой, собачка от нее убежала и тетя прям около коляски начинает со всей дури хлопать в ладоши и звать собачку, та с тявканьем бежит к ней. естессно Ульянка проснулась и заплакала. я говорю этой мадам, дескать вы невидите, тут коляска и д.т. а та как на меня понесла, п...ц. я аж прифигела. у нас еще ГВ было и я так перенервничала.  вот бывает такие люди. непонимаю их совсем.
06.08.2010
да собака умнее будет чем это хозяйка!!!!блин что за люди а!!! немного не в тему про людей! еду я на велосипеде по роще на днях! идет пара с коляской видать что в каляхе дить спит так их обгоняет девчонка с включенной на телефоне музыкой орала оч громко! проходит прям в плотную с коляской!!!!ей пара спокойная попалась! они на нее только косо посмотрели! а вот я бы на нее бросилась!!! блин вот неужели нельзя сделать либо потише или вообще в наушниках ходить что бы твою балалайку никто не слышал
06.08.2010
да уж, блин. у нас еще история, тоже не в тему:мы живем в районе, где идет аллея а по бокам алеи стоят дома, аллея для пешеходов, но машины тоже ездят, так как нужно парковаться вдоль домов. мы гуляли с Ульянкой, она в коляске, и было ей семь мес. И один подъезжает сзади на машине и начинает сигналить, типа отойдите. во мне аж все закипело. я поворачиваюсь и ему: "ты че сигналишь". он вышел из машины и понес на нас. мужик. муж мой на него. а тот распетушился, типа мы-сосунки и щас он нас сделает. Хорошо, что как раз в это время приехали родители мужа, они шли от своей машины и все видели с самого начала. отец муже подошел к этому мужику и спокойненько ему так говорит: "я щас тебе бибикалку вырву" Мужик аж рот открыл. Вобщем папа мужа, начал говорить, что тут пешеход прав и т.д. Причем стоял он лоб в лоб с этим мужиков. И когда мы отошли от дядиной машины и начали здороваться и обниматься друг с другом. Мужик сел в машину и долго сидел, отходил, неехал.  
06.08.2010
обычно стараемся не гулять в таких местах, а если появится собака, то ребенка в руки и ретироваться))))))) 
06.08.2010
честно говоря, ооочень бесят такие "хозяева". во-первых, собачки ссут и срут везде где попало. когда гуляешь с ребенком, потом обувь отмываешь от дерьма. месяца два назад мы с дочей играли в песочнице, точней она играла, а я сидела на лавочке рядом, бежит собачка без намордника и поводка, подбигает к песочнице, задрала ногу и нассала. я офигела. во-вторых, да, редкий хозяин знает про намордник. если такие идут мимо, я дочу прячу за спину. очень боюсь. так как сама знаю, что такое быть укушенным. а ведь такие "лошади" ходят.
06.08.2010
Мне нравится как в загранице - покакала собачка - убери,не уберешь - штраф! И правильно!!! У них есть отведенные на прогулки с сабаками места,но почему наши власти не доведут до такого?!Я думаю,что это большой плюс им бы был!
06.08.2010
согласна на 100%. у нас в соседнем дворе поставили табличку, типа убирайте за собачками. но она простояла недолго(((( видимо сами собачники и убрали.
06.08.2010
Ха-ха! Они хотели так призвать людей к порядку и чистоте(совести). Уже давно так никто не делает! Нужны штрафы!!!
06.08.2010
да, штрафы и чтоб следили за этим. но только у нас как всегда...нам до этого, к сожалению еще ух как далеко((((
06.08.2010
А зря! Приходиться нам самим закатав рукава в бой идти,а как жать что не на кого положиться!
06.08.2010
это точно((( причем хозяева тоже разные бывают, у нас в подьезде мужик с ратвеллером, такой быдло, собачка конечно же без поводка и намордника.
06.08.2010
А когда в участковому обращаешься - не помогает? Хотя был такой инцыдент с девченкой,так ей ответили " ну еще же никого не покусали"
06.08.2010
на счет участкового, это сложновато. мы, мамочки нашего района, даже пытались фоткать хозяев с собачками, которые делают свои дела. только бесполезно все это. так остановилось не на чем. надо, чтоб власти не бездействовали. но это не скоро(((
06.08.2010
хочу видеть действия от властей по отношению к животным!!!
06.08.2010
+1
06.08.2010
даете или нет?(опрос) Теперь я поняла